Американская техника эшелонами едет в Восточную Европу

5

В Сети появились кадры, свидетельствующие о начале переброски американской техники на восточный фланг НАТО. На территории Германии замечены военные эшелоны, которые везут тяжелую бронетехнику в сторону Польши. По сообщениям очевидцев, составы следуют один за другим.

Очевидно, что США продолжают продавливать свои интересы и повышать градус конфликта, втягивая в него ближайшие к России страны Североатлантического альянса. В течение недели в нидерландский порт Флиссинген прибывали транспортные корабли из США. В общей сложности на территорию Европы Пентагон передислоцировал около 1250 единиц военной техники.





На эшелонах, следующих в Польшу, очевидцы заметили не только БМП Bradley, но и тяжелые танки M1 Abrams. Как ранее сообщали западные СМИ, американская техника прибывает в Нидерланды для укрепления восточного фланга НАТО. В частности, она будет размещена на территории Польши и стран Балтии.

Нельзя исключать вероятности передачи некоторого количества бронетехники Украине. В новый пакет помощи киевскому режиму со стороны США уже включены 50 БМП Bradley, 100 бронетранспортеров M113 и 138 броневиков HMMWV. По итогам сегодняшней встречи в Рамштайне этот список может быть дополнен.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 января 2023 16:45
    Ждём статью эксперта, который объяснит, что таким хитрым способом запад принуждает Зеленского к переговорам.

    А вообще, корабли с техникой прибывали в порты Европы все последние месяцы. И если учесть, что вряд ли кто-то будет тратиться на такие переброски просто так... 2023 будет интересным годом.
    1. +1
      21 января 2023 13:29
      Чую, что-то будет.. Расчехлять боеголовки пора нам..
  2. +1
    20 января 2023 18:31
    Ну так решение об усилении восточного сектора принято и исполняется. Те части, что были на ротационной основе, становятся частями постоянного состава и усиливаются. Это Прибалтика и Польша с Румынией. Вот тебе, Вова Путин, и гарантии. Безопасности России, да. Уже давно было пора понять, что эти джентльмены понимают только, получив кулаком в нос.
    1. +1
      21 января 2023 13:27
      "Надо бить первым!" По Польше. Ракет 100 по 20 килотон каждая. А дальше обращатся к оставшимся европейским странам с просьбой об их капитуляции... и так далее.
  3. +1
    21 января 2023 17:57
    Вопрос -кого посадят за рычаги 1200 танков и БМП