Российские войска завладели инициативой на Запорожском участке фронта

3

Весь запорожский участок фронта пришел в движение. Передислокация части украинских бригад с этого направления на удержание Артемовска и Соледара позволила российской армии начать наступление и постепенно брать под контроль населенные пункты на южном участке зоны СВО.

Об этом агентству РИА Новости рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. На запорожском направлении сегодня удалось взять стратегически важный пункт Лобковое. Потеря контроля над этим населенным пунктом ухудшает для ВСУ ситуацию на направлении Каменское – Запорожье.



Сейчас боевые действия в Запорожской области ведутся практически по всей линии боевого соприкосновения. Такого еще не было

– сказал Владимир Рогов.

Его слова подтверждаются в ежедневной сводке от Минобороны. Российской армии удалось уничтожить ангар с техникой и вооружением в районе Каменского. Украинские войска потеряли на запорожском направлении до 90 человек убитыми и ранеными, а также САУ «Акация» и две гаубицы Д-20 и Д-30.

Ранее Владимир Рогов сообщал о смене тактики украинских боевиков на запорожском участке фронта. ВСУ начали возводить новые линии обороны вместо планировавшегося ранее наступления на южном направлении.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 января 2023 17:05
    Они очень рады , такому процессу....

  2. +1
    20 января 2023 20:44
    Ну, наконец то. Целый месяц ВСУ перебрасывали свои части под Артёмовск. Может сейчас дела пойдут быстрее? И пока Украина получит НАТО-вские вооружения, может они и бесполезны будут к тому времени. Надеюсь хоть сейчас, наши полководцы не просчитаются.
  3. +1
    21 января 2023 13:11
    возможно для всу это не критично, может быть на новых территориях сложно будет закрепиться перед наступлением ...