Компания «Тойота» возобновила поставки комплектующих в Россию

3

Российское отделение Toyota, компания «Тойота Мотор», с конца прошлого года снова поставляет детали в Россию. Таким образом, был удовлетворен иск Роспотребнадзора и «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ) о соблюдении прав покупателей техники Toyota в РФ.

В июне прошлого года российская сторона через суд потребовала от японской корпорации выполнить взятые на себя обязательства по обслуживанию техники в РФ. В середине декабря «Тойота Мотор» представила суду письмо, в котором она сообщает партнерам о возобновлении поставок запчастей и прочих комплектующих в РФ. Производитель делает все возможное для удовлетворения потребностей российских потребителей и защиты их интересов.



Таким образом, констатирует руководитель ОПИ Олег Павлов, иностранные компании имеют объективные возможности для продолжения деятельности в России и обеспечения прав покупателей. Ссылка же на санкции является не чем иным, как попыткой уйти от ответственности.

«Тойота Мотор» стала первой иностранной компанией по производству и обслуживанию автомобилей и иной техники, принявшей решение о возвращении в РФ. Судя по всему, в дальнейшем и другие компании, ушедшие с российского рынка, пересмотрят свою политику и не захотят отказываться от перспектив, которые сулит работа в стране. В конечном итоге прагматичные бизнесмены поймут, что долговременное сотрудничество гораздо выгоднее сиюминутных политических жестов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      21 января 2023 13:33
      Вот как крепко россиян посадили на кукан! Японский. Прям жизни никто не представляет без "японок" Особенно без "Крузаков" и "Коровы"
    2. -2
      21 января 2023 18:21
      Узкоплёночные когда убытки в барышах подсчитали - зенки округлились!!!
    3. +1
      21 января 2023 18:25
      «Тойота Мотор» стала первой иностранной компанией по производству и обслуживанию автомобилей и иной техники, принявшей решение о возвращении в РФ

      Только поставки для гарантийного ремонта и только, насколько помню, не подпадающие под санкции.