В США все чаще раздаются призывы к эскалации конфликта на Украине

9

После заявления заместителя официального представителя Пентагона Сабрины Сингх о возможной поддержке со стороны США операции Киева по захвату Крыма ряд западных военных аналитиков заявили, что Украине нужно разрешить наносить удары вглубь России.

В публикации издания 19FourtyFive американские военные эксперты призывают администрацию Байдена не ограничивать дальность ракет, предоставляемых Украине. По их мнению, западные страны во главе с США должны перестать бояться эскалации и позволить Киеву наносить удары самолетами, беспилотниками или артиллерией по объектам в глубоком тылу российской армии.



Соединенным Штатам и их союзникам пора коренным образом изменить свой подход к Украине. Сейчас необходимо дать возможность Украине нанести удар по заводам, которые производят ракеты и артиллерию, даже если они находятся глубоко внутри самой России

– заявил экс-чиновник Пентагона Майкл Рубин.

Издание пишет, что отсутствие единства в Евросоюзе и НАТО по вопросу поддержки Украины может в ближайшей перспективе привести к победе России, чего никак нельзя допустить. Союзники должны обеспечить любое оружие, которое просит киевский режим для противостояния с Москвой. По мнению Майкла Рубина, танки Abrams и самолеты F-16 в ближайшее время должны поступить на вооружение ВСУ.

Но разногласия в рядах киевских союзников продолжаются, поскольку решения о поставке на Украину танков Leopard на встрече в Рамштайне достигнуто не было.
  • DVIDSHUB/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 января 2023 17:59
    Пора уже Киев разнести в прах. Уничтожить всю верхушку Украины с ее наркоманом.
    1. +5
      20 января 2023 19:26
      Зачем Киев? Красивый древнерусский город, не при чем к тому же, по большому счету. Предлагаю Варшавой ограничиться, начав с Жешува для затравки
  2. +4
    20 января 2023 18:15
    А я только за. Пускай руководство прочувствует после такой атаки по Москве или по другому важному символу страны..что такое народный гнев ..может одумаются и перестанут играть с укронацистами со связанными сзади руками и играть в поддавки....ну и параллельно накажут сша. Напугают до усрачки.
    1. 0
      20 января 2023 19:59
      все же дело в последствиях.
  3. -1
    20 января 2023 20:17
    То здесь же пишут, что Омерика устала от невойны, бросит, предаст, сменит и т.п.
    теперь "призывы к эскалации"
    Выглядит, нехоршо
  4. +4
    20 января 2023 23:05
    Если РФ наносит удары по критически важным объектам в глубине Украины, то резонно полагать что и Украина имеет право наносить удары по критически важным объектам на всей территории РФ вплоть до Анадыря и Владивостока.
    Странная война, РФ не препятствует потоку вооружений на Украину, а Украине решают дозволить или нет бомбить РФ – сговор что-ли имеет место какой?
  5. 0
    21 января 2023 01:21
    Американские танки едут на открытых платформах белым днём. Пока в Польшу, Прибалтику и Румынию. Ещё разные доброжелатели Зеленского посылают кучу разного оружия. Даже Латвия посылает два вертолета. Тех самых, старых. Но! Но!Это всё будет убивать русских. Шольца в конце концов нагнут, тогда и танки "будут в гости к нам". Не в гости, да, а убивать русских . Похоже, американцы надеются отсидеться за лужей, поскольку всю осень все усердно подписывали бумаги о неприменении ЯО. Рассчитывают, что Россия будет чехвостить Европу конвенционально. И наоборот. Украинскими руками. И в этом Путина обманули? Действительно, ну очень странная война.
  6. -1
    21 января 2023 09:30
    Американские танки едут на открытых платформах белым днём. Пока в Польшу, Прибалтику и Румынию.

    Не беспокойтесь, они и по Украине будут ездить белым днем неделями из львовской области в Донецкую область.
    что мешaeт уничтожить мосты через Днипро?
  7. 0
    23 января 2023 04:33
    Я смотрю янки вообще страх потеряли. А всё это из-за того, что Владимир Владимирович вместо того, чтобы делать просто говорит. Пора бы уже начать жёстко действовать...