Зеленскому по-прежнему не с кем разговаривать в России

7

Украинская власть настаивает на своей версии окончания военного противостояния, главная идея которой заключается в выводе ВС РФ к границам 1991 года (включая возврат Крыма). Кроме того, Владимир Зеленский полагает, что в Москве ему не с кем разговаривать о дипломатическом урегулировании конфликта.

Президент Украины уверен, что после «отвода войск» появится возможность диалога, но не видит его субъектов с российской стороны. Он полагает, что во главе РФ к тому времени могут стоять другие люди.



Я не уверен, что это будет это руководство. Непонятно, с кем говорить. Я не совсем понимаю, с кем говорить, о чем говорить

– отметил Зеленский.

Украинский лидер в Давосе также высказал свои сомнения в том, что Владимир Путин жив и принимает решения. В ответ на это пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков с высокой долей вероятности предположил, что Россия и Путин представляют большую проблему для киевского режима. И чем скорее Украина осознает неизбежность отказа от всего антироссийского, тем лучше будет для этой страны.

Кроме того, спикер Кремля в ходе общения с журналистами подчеркнул, что цели РФ в спецоперации так или иначе будут достигнуты. Чем скорее Киев проявит готовность к учету интересов Москвы, тем скорее украинский народ приступит к восстановлению.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 января 2023 22:02
    А он и не пробывал, постоянно США за юбку дёргает, денег просит
    1. +1
      21 января 2023 00:15
      Зачем пробовать, говорить с ним неочем, он ничего не решает. Придет время и его уберут, или сам свалить догадается, но это вряд-ли.
  2. +2
    21 января 2023 01:55
    Клоун-холоп сша не желает разговаривать с руководством России. Смешно. Особенно когда его об этом никто не просит. Это выглядит так - встречаются по дороге два хозяина и у одного на цепи на четвереньках холоп ползает. Когда два хозяина приблизились то этот сидящий на цепи холоп на четвереньках взвизгнул что не желает разговаривать с другим хозяином. По другому это не видится.
  3. +2
    21 января 2023 07:43
    А он со штатами просто надеется в 2024 выборы у нас в России провести, посадить на место Президента свою карманную демократическую мартышку, ведающую всем о том, что свободная любовь - это хорошо, и начать отводить, делить, пилить Русь - матушку.. Но у навальной мартышки более длинный срок. Ему ещё сидеть и сидеть.
  4. -3
    21 января 2023 08:35
    А действительно, если предположить потерю Крыма и Донбасса, удержится ли Путин на своем посту?
  5. +2
    21 января 2023 08:53
    Чем скорее Киев проявит готовность к учету интересов Москвы

    О каких учетах говорит Песков? Разве шесть пунктов Путина озвученных в начале боевых действий Песков отменил?
  6. +1
    22 января 2023 05:55
    Интересно как фатально запад ошибся в своих оценках реакции российского общества на начало СВО и давление запада. Похоже там реально думали, возможно вспоминая болотную площадь, что российское общество тяготеет к западному миру, что бредни про "свободу" и демократию способны воспламенить в Россиянах непонятно что, недовольство своим руководством? При этом запад (особенно западная европа) знали, очень четко знали, какой нарратив будет использовать руководство РФ, потому что тут руководству РФ не надо было ничего придумывать.

    Российский нарратив основан на фактах - запад поддержал преступный режим в Киеве, который 8 лет вел войну против русских на Донбассе, при этом НАТО постоянно угрожала России, вспомним "дефендер" в черном море, ВМБ британцев в Одессе. Россияне живут уже более 15 лет под постоянной агрессией запада, который своими санкциями атакует российское благополучие. Неужели на западе реально думали, что российское общество не будет возмущено нацисткими формированиями , типа "азов", которые убивают русских? Неужели там думали, что Россияне потерпят наезд каких-то бандеропочиталей со свастикой, под управлением дебильного клоуна-наркомана? Думали Россияне забыли, что еще недавно были страной, которая поделила весь земной шар на два лагеря? А теперь будут мириться с тем, что запад вытворяет на Украине?

    Возможно на западе считали, что их санкции так сильно сокрушат экономику России, что российская бизнессэлита восстанет и найдет опору в общесте. Восстать они может и могли в таком случаи, но опору в обществе они бы не получили. В условиях экономического кризиса и восстания олигархов, российское общество сплотилось бы еще сильнее и создало бы условия для более решительных и радикальных мер против внутренних врагов. Это произошло бы даже без подачи руководства РФ.

    Европа фатально ошиблась в своих оценках. Но что еще более показательно, более чем пол мира симпатизирует российскому нарративу по поводу роли США в мире, роли запада в целом, по поводу попыток глобального принуждения к "новым" ценностям, стиранию национальных государств итд. Тут запад тоже фатально ошибся в своих оценках реакции мира - от чего сейчас приходиться принуждать, что еще больше отторгает от них остальной мир.

    Становится очевидно, что самая остаря угроза для запада от РФ опять, как и век назад, способность к глобальной коммуникации (стратегической коммуникации) даже без ресурса СМИ и соцсетей. Вспомним внедрения термина "двойные стандарты", где Россия постоянно демонстрировала расхождения между действиями запада и их собственными ценностями, о которых они постоянно трубят. Спасибо тут нужно сказать российскому МИД, через который Россия коммуницирует с с миром в первую очередь, хотя конечно свою роль сыграло и иновещание.

    Очевидно, что запад утратил свою мягкую силу, больше не является ориентиром, не является примером для подражания (Россияне видели как живут, например в Европе, и не увидели особого контраста, а где-то даже были удивлены тем стрессом и низким уровнем благосостояния в некоторых странах европы). Западу больше нечего предложить миру, нечего коммуницировать. Остается только повторять лозунги прошлого "демократия" "свобода", что звучит на фоне действий самого запада у себя дома и в мире, как откровенный цинизм. Именно своими действиями в мире, а так-же на Украине, они убили свою мягкую силу, просто смыли в унитаз!

    И теперь они получили совсем другую Россию под боком, совсем другое российское общество, совсем другой мир. Поэтому они так боятся того, чем закончится СВО, потому-что это будет только начало в глобальном маштабе.