В Эстонии побороли «Русский мир» на железной дороге

7

Власти маленькой, но крайне токсичной в политическом плане Эстонии в очередной раз продемонстрировали ненависть к России. Несколько дней назад сотрудники эстонского пограничного перехода «Койдула» отказались пропустить на территорию страны железнодорожный состав со стороны России, поскольку на четырёх цистернах имелась «пропагандистская» надпись «Русский мир».

Бригада российских железнодорожников утверждала, что ничего не знала о надписи и просила разрешить заклеить её плёнкой (чёрным скотчем). Однако эстонские пограничники потребовали от россиян закрасить надпись краской, а в случае отказа пообещали развернуть цистерны в Россию.



Указанная надпись не имела никакого отношения к политике, так как это название компании, которая занимается арендой и эксплуатацией вагонов, и создана она была еще в 2000-х годах. Но в итоге эстонские пограничники вынудили россиян закрасить наименование бренда синей краской. Затем местная префектура разместила у себя в блоге фотографию одной из цистерн с рассказом под ней, как они побороли «Русский мир» на фоне конфликта на Украине.

Русофобы объяснили, что подобные надписи очень беспокоят многих жителей Эстонии и представляют угрозу общественному порядку и спокойствию в стране. При этом префектура уточнила, что сам груз, содержимое цистерн, следовал с казахстанской территории, не противоречащим санкциям транзитом Казахстан-Россия-Эстония.
  • https://www.facebook.com/lounaprefektuur
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 января 2023 12:23
    Зря вообще что-то через этот полустанок идет. Надо бы и рельсы разобрать.
    1. +2
      22 января 2023 17:34
      Не полустанок, припортовая ветка. Уходили, оставив им исправное хозяйство. Зря, надо было всё своё забрать. Теперь памятники сносят.
      1. +1
        23 января 2023 07:41
        В Эстонии побороли «Русский мир» на железной дороге

        Вот уж воистину, мал клоп да вонюч!
  2. +3
    22 января 2023 13:00
    Ну какое позорище! Какие-то эстонские пограничники диктуют свою волю России... При том,что в цистернах им везут то,без чего они долго не протянут. Стыдно за Державу.
  3. +2
    23 января 2023 04:32
    Неблагодарные! Мы им экономику построили,дали независимость,,,,,,им это скоро отрыгнется.
  4. +1
    23 января 2023 08:59
    А почему бы не объявить слово Эстония законодательно запрещенным к употреблению в России? И при демонстрации или произнесении слова "Эстония" - сажать на 5 лет например...
    1. 0
      23 января 2023 09:12
      Это вы слишком гуманно. Высылать надо в ту же самую Эстонию! Пусть узнают на своей шкуре, что такое прибалтика, как известная "защитница" Химкинского леса, Четверикова.