Глава разведки Украины рассказал о причинах переговоров с Россией в начале СВО

2

Украина после начала специальной военной операции согласилась на переговоры с Россией с одной целью: потянуть время. Об этом заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Главный военный разведчик незалежной разоткровенничался в процессе обсуждения убийства одного из членов украинской делегации на переговорах в Гомеле Дениса Киреева. Буданов признал, что украинцам на начальном этапе российской специальной военной операции было важно выиграть время. И Денис Киреев с этой задачей справился.



Главная задача Киреева на переговорах с РФ, которую мы ему поставили, – это затянуть процесс для того, чтобы выиграть время

– заявил Кирилл Буданов.

Напомним, Денис Киреев был убит 5 марта прошлого года в Киеве. За несколько дней до этого он участвовал в переговорах с российской делегацией в Белоруссии. В различных СМИ после этого появлялась информация, что Служба безопасности Украины заподозрила Киреева в работе на российские спецслужбы.

Не совсем понятно, почему глава ГУР Минобороны Украины решил обнародовать информацию о целях переговоров именно сейчас. Ведь в Киеве уже не раз заявляли о невозможности контактов с Москвой по вопросам мирного урегулирования российско-украинского конфликта.

Добавим, что ранее экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что Минские соглашения были подписаны, чтобы дать Украине возможность выиграть время. Аналогичные заявления сделал позже и бывший президент Франции Франсуа Олланд.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      22 января 2023 22:28
      Делаем из этих откровений выводы - враг очень хитёр, и не стоит ему доверять. Сила в правде!
    2. +1
      23 января 2023 13:10
      А мы лоханулись, как всегда ...