Эксперт назвал причины отказа НАТО от гаубиц M777 после украинского конфликта

3

Североатлантический альянс, накачивая киевский режим вооружениями, внимательно анализирует их использование в реальных боевых действиях и принимает решение об эффективности тех или иных систем. Так, натовцы приняли решение отказаться от дальнейшей эксплуатации гаубиц М777 после украинского конфликта.

Причина в том, что они не мобильны, их нужно передвигать тягачом

– разъяснил политолог и общественный деятель Сергей Марков в своем телеграм-канале.



В современных войнах с участием беспилотных летательных аппаратов артиллерийские орудия должны обладать высокой степенью мобильности и быстро уходить от ответных ударов. Практика показала, что М777 уводить трудно и ВС РФ уничтожили множество гаубиц западного производства. Поэтому в НАТО приняли решение отказаться от таких вооружений. Вывод был сделан в том числе и исходя из жертв, понесенных украинцами на поле боя.

Вот они, реальные прекрасные результаты использования несчастных украинских солдат для тестирования западной военной техники

– отметил Марков.

Таким образом, НАТО фактически превратило Украину в полигон для испытания своих оружейных систем. Апробация военной техники жизнями украинцев продолжается.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 января 2023 10:11
    Это мало о чем говорит, Россия тоже испытывает свои боевые новинки в боевых условиях, жаль, что не все из них принимаются на вооружение.
  2. +1
    23 января 2023 11:39
    и снова американцы лгут как дышат. Они пытаются полуправдой скрыть всю правду. Заявив причину отказа в низкой мобильности они скрывают истиную - сложная и хрупкая конструкция которая вообще оказалась не приспособлена к ведению реальной войны.
    1. 0
      26 января 2023 17:22
      Солидарен с вами, и сложность, и недолговечность стволов основные неудачи этих пушек! Буксируемые гаубицы дешевле самоходок и проще, поэтому нужны тоже! Хотя война настоящего требует высокой точности, видимо дело за "Краснополем" и подобным ему!