Российский эксперт: Украинская элита верит только в договорняк

3

Соединенные Штаты очень много вложили в киевский режим, однако со временем стало понятно, что «инвестиции» себя не оправдали. Об этом в своем телеграм-канале написал профессор ВШЭ, аналитик Марат Баширов.

Главными причинами провала киевской политики США являются коррупция и слабость государственного управления на Украине. Вашингтон продолжает делать ставку на Владимира Зеленского в отсутствие внятных альтернатив, но в случае необходимости «объект вложений» можно поменять. Предпосылкой к этому эксперт считает гибель в вертолетной авиакатастрофе близкого к президенту министра внутренних дел Монастырского.



Перестали доверять киевскому режиму и внутри Украины. Баширов полагает, что местные элиты не верят в обретение страной территориальной целостности на 1991 год, а также в восстановление украинской экономики до начала спецоперации. На это есть все основания: разрушенная энергосистема и транспортные пути, неустойчивая валюта, отсутствие иностранной заемной помощи в нужных количествах, обширные минные поля, огромные людские потери и многое другое.

Украина лет 20-30 не сможет признаваться более-менее устойчивым государством, в котором можно делать конкурентный бизнес. Поэтому сейчас там каждый за себя

– отметил Марат Баширов.

При этом практически единственным источником зарабатывания денег на Украине является бюджет. Зеленский перестал пользоваться доверием и населения, и олигархов из-за своей недоговороспособности.

А во что верит элита Украины? В договорняк. С силовиками страны, с Москвой через Медведчука, со Штатами и Британией, если туда выведены деньги

– заключил аналитик.
  • Ministry of Defense of Ukraine
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 января 2023 12:55
    ...Зеленский перестал пользоваться доверием и населения, и олигархов ....- после этих слов можно плюнуть в глаз этому эксперду.На Украине у Зе сейчас высочайший рейтинг.Он незначительно туда-сюда колеблется, но у Зе нет даже близко достойных конкурентов, тем более он свою власть постоянно укрепляет.Олигархи давно пошли в ощип и смиренно помогают ВСУ и власти.
  2. 0
    25 января 2023 04:47
    Разбудите меня.Что-то много Башировых в последнее время появилось.Что их число равно уже числу Поповых в журналистике.Ну прям нет видать представителей других фамилий в инфо-сегменте.Это как в СССР,Микоян политик,Микоян летчик,Микоян певец(внук политика и сын летчика - Стас Намин...для тех,кто не знал).
  3. 0
    26 января 2023 01:46
    Обнулять всё, что связано с украиной. Все договора с 1990/91 года. И уничтожать всех, кто против русских. Других вариантов нет и не будет. От Днепра и до Лиссабона, если придётся. Если танками не осилим, значит ядерными ракетами обнулить всех этих европидеронов.