Британская пресса: ВСУ укрывают свои танки в жилой застройке Артемовска

2

Украинские вооруженные силы, обороняющие Артемовск (Бахмут) от наступающих российских подразделений, прячут свою танковую технику в жилой застройке города. Об этом, в частности, проинформировали корреспонденты британского телеканала Sky News.

Так, журналист Алекс Росси отметил, что танки и БТР советского производства стоят среди городских зданий. Украинская сторона сообщила о том, что российские подразделения находятся на окраине Артемовска и в скором времени могут сломить сопротивление ВСУ.




По данным ряда источников, ВС РФ близки к окружению Артемовска. В ряде мест населенного пункта украинские боевики оставляют позиции и сдаются в плен.

Наряду с этим российская сторона освобождает поселки, находящиеся в непосредственной близости от Артемовска. «Вагнеровцы» установили контроль над Клещеевкой, которая является одним из наиболее важных пригородов. Вашингтонские «кураторы» киевского режима посоветовали ВСУ вывести войска из нее.

Между тем украинские боевики продолжают рассчитывать на помощь Запада, и, судя по всему, не зря. По данным военкора Семена Пегова, в Николаеве замечены первые немецкие танки Leopard 2, появившиеся на Украине до официального разрешения Берлина на отправку этой техники Киеву.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    23 января 2023 15:00
    ... в Николаеве замечены первые немецкие танки Leopard 2, появившиеся на Украине до официального разрешения Берлина на отправку этой техники Киеву.

    этого и следовало ожидать , вместо енергосистемы надо было заниматься мостами и жд узлами
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    24 января 2023 10:46
    Эту мразь не спасут не какие застройки. Конец у них один, это Ад.