Разведка Украины вновь сообщает о достаточном количестве ракет у РФ для двух-трех ударов

2

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил о наличии у России достаточного количества ракет для нанесения двух-трех массированных ударов по территории незалежной.

По его словам, армия РФ уж израсходовала 80% высокоточных ракет. Но оставшихся боеприпасов все равно хватит, чтобы два-три раза атаковать объекты критической инфраструктуры Украины.



Отметим, что это далеко не первое заявление украинских военных, в котором они говорят о сокращении количества ракет у России. В конце декабря прошлого года с аналогичным заявлением выступил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. Он сделал этот вывод на основе увеличения временных промежутков между российскими ракетными атаками.

Заявления украинских военных чиновников больше похожи на попытку самоуспокоения. Ведь противопоставить российским крылатым ракетам Киеву просто нечего. По крайней мере, пока. Именно поэтому в Киеве так ждут поставок западных комплексов противовоздушной обороны.

Отметим, что российские ракетные атаки на объекты критической инфраструктуры Украины уже привели к серьезным проблемам с электричеством во всей стране. Кроме того, под угрозой оказались и железнодорожные перевозки в стране. Из-за этого ВСУ лишились части возможностей переброски подкреплений и военной техники.

По мнению некоторых экспертов, ситуация в энергосистеме Украины сейчас такова, что каждый следующий российский удар может стать для нее последним.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2023 02:02
    Нужно уже наконец-то добить энергетическую инфраструктуру Украины! Нужно бить по генерирующим мощностям!
  2. 0
    26 января 2023 21:41
    Надо выбить 9 ПС 750 КВ. После этого они сами погасят АЭС.