Лукашенко: Украина предлагает Белоруссии заключить пакт о ненападении

3

Киевский режим предлагает Минску заключить пакт о ненападении. Об этом на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их

– заявил Александр Лукашенко.



По его словам, официальный Минск будет жестко реагировать на действия Запада, который пытается подорвать ситуацию в стране.

Польша, Литва вообще очумели. Зачем это им надо? Непонятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать. Нам по периметру хватает вопросов – и в воздушном пространстве, и на земле, зеленая граница. У нас там хватает проблем. Дай бог удержать все это

– подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее в Пограничном комитете Белоруссии заявили о сосредоточении на границах республики 23 500 иностранных военных. Большую часть из них составляют вооруженные формирования Украины. Как отметили в ведомстве, украинские военные регулярно совершают провокации в отношении белорусских пограничников.

Кроме того, значительную часть военных сосредоточила у границ республики Польша. По информации Минска, речь может идти о 3700 человек.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2023 14:46
    Зеленский в Гитлера запирался.
  2. +1
    25 января 2023 23:32
    Предложение пакта осталось без ответа? Уход от ответа - это стиль Лукашенко.
  3. 0
    25 января 2023 23:43
    Минск-3 или Брест-2 ?