Украина начала массовую мобилизацию венгров в Закарпатье

6

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто запросил у ЕС помощи в ситуации с притеснением венгров на западе Украины. По данным венгерских СМИ, украинские власти начали массовую мобилизацию национальных меньшинств в Закарпатье.

По информации венгерского издания Pesti Srácok, почти в каждом населенном пункте Закарпатья уже несколько дней идет принудительный призыв в армию. В районе Берегово, в Нагишолесе, в воскресенье был окружен рынок. Оттуда увезли 70 человек.



Отметим, что сообщения о принудительной мобилизации национальных меньшинств приходят параллельно с информацией о больших потерях в украинской армии. Сообщается, в частности, что по меньшей мере половина 128-й горной бригады «Мукачева», элитного подразделения украинской армии, погибла в сражении под Соледаром.

Издание Metropol тем временем сообщает, что Киев на протяжении нескольких месяцев скрывает сотни тел погибших военнослужащих в вагонах-рефрижераторах в Закарпатье, всего в нескольких сотнях метров от границы с Венгрией. Утверждается, что трупы содержатся в тщательно охраняемом и изолированном районе железнодорожного узла.

В каждый такой вагон можно загрузить около 500 трупов

– сообщает автор издания Metropol.

При этом подчеркивается, что холодильники Украина получила несколько месяцев назад в рамках иностранной военной помощи.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      24 января 2023 14:07
      Ну так поднимайте восстание в Закарпатье!!! Венгрия, включайся против нацистов Украины!!! Разве не видно что они будут воевать за американский интерес до последнего украинца,венгра,румына,поляка,русского и др. национальностей. Им пофиг. Лишь бы продлить агонию нацистского режима.
    2. +1
      24 января 2023 14:11
      Где-то читал, что во время ВОВ венгерские части считались одними из самых боеспособных из всех союзников Германии. Да и в гражданскую были "красные мадьяры" на стороне Советов, про этих разное пишут, но ведь "дыма без огня не бывает". Неужто такая воинственная нация?
      1. +4
        24 января 2023 15:36
        Где-то читал, что во время ВОВ венгерские части считались одними из самых боеспособных из всех союзников Германии.

        "Прославились" своей жестокостью на оккупированных территориях по отношению к гражданскому населению. Отсюда и негласный приказ Ставки - "мадьяров в плен не брать". Отсюда и медаль "За взятие Будапешта" , а не за "Освобождение" (вспомните песню "Враги сожгли родную хату" - многое поймете).
        1. 0
          25 января 2023 15:09
          Одно другому не противоречит. Натворив зверств и зная, что пощады им не будет, отбивались до последнего. Отсюда и "боеспособность".
    3. 0
      25 января 2023 08:10
      Правильно! Венгров тоже в топку! Надо же чем то (или кем то) подогревать пожар войны. Почему бы не венграми!? Поляки вот давно уже идут в топку, как хорошие дровишки. Пришла очередь венграми топить печь
      1. 0
        25 января 2023 21:35
        y нас тоже своих "венгров" хватает - в бурятии, еще где