«Абрамсы» и «Леопарды» поступят на вооружение ВСУ

9

Канцлер Германии Олаф Шольц принял решение об отправке танков в помощь ВСУ. Речь идет о роте Leopard 2A6 (от 10 до 16 машин). Об этом написал немецкий журнал Spiegel.

Поставляемые на Украину Leopard отличаются улучшенным бронированием и более мощной пушкой. Вес танка составляет 62 тонны. Leopard 2A6 также снабжен электронной боевой информационно-управляющей системой.



Издание уточнило, что Берлин дает разрешение другим странам на реэкспорт своей боевой техники на Украину.

Ранее Шольц отмечал, что ФРГ отправит украинцам танки только в случае поставок в эту страну американских «Абрамсов». Джозеф Байден высказался о решимости сделать этот шаг. По данным телеканала Al Jazeera со ссылкой на одного из чиновников Белого дома, президент США планирует сообщить об этом 25 января. Вместе с тем отправляемые танки не возьмут со складов оборонного ведомства – они будут законтрактованы.

Ресурс Politico проинформировал, что Вашингтон поставит Киеву от 30 до 50 «Абрамсов». Точная модификация танков пока неизвестна – вполне вероятно, что это будут M1A2 SEP 1990 года. Бронетехника имеет урановую броню, тепловизоры и цветные жидкокристаллические дисплеи в кабине.

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов высказался о том, что отправка танков не повлияет на проведение специальной операции. Бронемашины будут гореть так же, как горят и все остальные вооружения, поставляемые Западом киевскому режиму.
  • synaxonag/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2023 09:07
    «Абрамсы» и «Леопарды» не оставили от наших "красных линий" даже красного пятнышка.
    Только и остаётся заявлять для самоуспокоения, что горят они также, как все остальные.
    Как говорил Шукшин в "Калине красной": "Опускаемся всё ниже и ниже".
    1. 0
      25 января 2023 09:43
      Еще рано ядерное оружие применять...
      В следующем пакете будут управляемые ракеты, дальнобойные ракеты ,десятки тысяч дронов, самолеты.
  2. 0
    25 января 2023 09:13
    Наши братья славяне, обязательно нам из продадут за каких нибудь пятьдесят штук зелёных. С Богом.
  3. 0
    25 января 2023 09:26
    Это все ХПП.
    Насытить Украину западным оружием, а НАТО продавать нефть для танков... И "лунные пейзажи" вокруг...
  4. 0
    25 января 2023 09:38
    Экипажи уже готовят , гендерно правильные...

  5. +1
    25 января 2023 09:43
    Хуже если будет один тип танка. А сборная солянка из Абрамсов, Леопардов и Челенжеров скорее смешная чем грозная. Меркавы не хватает в этом компоте хотя предполагаю что Киев делал запрос в Израиль по закрытым каналам
  6. -1
    25 января 2023 09:48
    Искренee буду благодарен Российским солдатам которые уничтожат желательно с экипажeм абрамсы и лoeопарды
    1. -1
      25 января 2023 15:02
      Тут уж готовится нужно во всю, искать методы уничтожения, ибо даже малое количество принесёт много бед, ибо танки не шутейные с современными возможностями. Противотанковых средств есть, только отладить применение, как наземного , так и воздушного. Особенно важно достаточное количество БПЛА с противотанковыми возможностями. И наконец покончить с ПВО СВУ, тогда доставать эти танки будет легче. Готовиться и не мешкая, иначе поздно будет пить боржоми...
  7. 0
    27 января 2023 01:01
    Вообще дело не в танках . Любой так несёт угрозу. Одна модель больше, другая меньше. Вопрос в том как будут реагировать на все это в Кремле. В 1962 году США были готовы развязать ядерную войну только за то, что наши ракеты завезли на Кубу. Ведь всем уже очевидно, следующие поставки будут самолеты, дальнобойные ракеты, БПЛА, различные снаряды …Все это будет убивать наших солдат. В Кремле почему то считают что Российский солдат все стерпит и переломит в свою пользу. Если мы не будем отвечать жестко на все эти поставки. Гибель наших солдат, может возрасти многократно.