Лех Валенса требует от Германии «разобраться» с Россией

7

Один из главных русофобов Польши, бывший президент страны Лех Валенса, в интервью местной газете Fakt заявил, что у Европы под руководством Польши и Германии есть все шансы разобраться с главными очагами диктатуры. Лауреат Нобелевской премии мира открыто призывает разобраться с РФ, а затем и с Китаем.

У нас есть шанс навести порядок с Россией. Больше не должно произойти так, чтобы весь мир видел такое плохое поведение России. Потомки не простят нас, если мы не воспользуемся этой ошибкой Путина. Я бы убеждал немцев, что если наши дети будут жить в мире в будущем, то мы должны навести порядок с Россией, а затем с Китаем

– заявил Лех Валенса.



Польский политик выразил уверенность в том, что, если Германия преодолеет свои страхи и отправит на Украину как можно больше танков, Киев скоро одержит победу над Москвой. Но для предотвращения возможного нового подъема России в будущем необходимо вести активную пропаганду среди этнических групп РФ, направленную против русских.

Лучше всего было бы пробудить национальные устремления среди народов, которые Россия за последние несколько сотен лет подчинила себе. Когда эти народы восстанут и потребуют независимости, Россия будет постоянно ослаблена

– призывает польский политик к разжиганию конфликтов на национальной почве внутри нашей страны.

Вся пропагандистская машина Запада, по мнению Валенсы, должна быть направлена на то, чтобы донести до каждого жителя России факт ничтожности существующей политической системы. Несмотря на присущую ему русофобию, бывший президент Польши подчеркнул, что РФ можно разрушить лишь изнутри, поскольку внешней агрессии она всегда успешно противостоит.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 января 2023 17:05
    Ну и кого там в этой Польше и Германии жалеть?
    Ваше слово товарищи "Сармат", "Циркон" и "Искандер".
  2. +4
    25 января 2023 17:23
    Быстро они забыли о .....

  3. +4
    25 января 2023 17:30
    Пора уничтожить эту гиену вместе со всеми танками для Украины.
  4. 0
    25 января 2023 17:53
    Цитата: Игорь Викторович Бердин
    Пора уничтожить эту гиену вместе со всеми танками для Украины.

    Причем, окончательно! Без всяких скидок и дифирамбов!!!
  5. +2
    25 января 2023 18:33
    Валенса электрик по профессии...Этот неграмотный выскочка пришедший к власти на деньги США решил поиграть в Наполеона...Забавно...А он не думал о том,чем это обернется для Польши,если РФ не захочет признавать себя побежденной?!
  6. +1
    25 января 2023 19:19
    не придушил Ярузельский Валенсу в свое время теперь вот изголяется
  7. 0
    26 января 2023 07:51
    Старый ... в могиле одной ногой а все угомониться не может...