Киевская ГАЭС поражена в ходе ракетного удара ВКС России

6

Сегодня утром Дальняя авиация ВКС РФ нанесла очередной массированный удар по целям на Украине. Уже известно, что российские ракеты поразили объекты противника в Николаевской, Киевской и Днепровской областях.

Предположительно, одним из объектов, атакованных российскими ракетами в Киевской области, стала Киевская ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция). Кроме того, сообщается о взрывах в Виннице и Одессе. В Одесской области, в районе села Усатово, поражена подстанция.



Как сообщают украинские источники, в некоторых регионах страны из-за угрозы ракетных ударов было заблаговременно отключено электричество. Украинские паблики утверждают, что Россия сегодня выпустила по территории незалежной не менее пятидесяти ракет. Кроме того, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о пуске крылатых ракет с Каспия.

По его словам, российские ракеты вошли в воздушное пространство Украины в 8:00–8:20 утра.


Кроме того, приходят сообщения, что минувшей ночью по объектам на территории Украины работали дроны-камикадзе. Правда, местные источники сообщают, что все 24 летательных аппарата были сбиты.

Отметим, что с начала специальной военной операции Россия уже нанесла более десяти ракетных ударов по объектам на территории Украины. Основными целями стали электростанции и генерирующие мощности. Кроме того, серьезные повреждения получила железнодорожная инфраструктура страны.

Добавим, что самый масштабный ракетный удар состоялся 29 декабря прошлого года.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 января 2023 10:39
    Больше ракетных ударов, хороших и разных!
  2. +4
    26 января 2023 12:25
    Когда уже закончатся эти бессмысленные и бесполезные удары дорогостоящими боеприпасами по второстепенным целям Украины?
    И это перед началом поставок НАТО Украине тяжелой бронетехники?
    Почему не уничтожить ж/д узлы на границах с Польшей и Румынией и пресечь поставки танков?
    До каких пор это будет продолжаться?
    1. Для Ж/Д узла нужна кратно бОльшая мощность средств поражения или количество одновременных попаданий.
      1. 0
        28 января 2023 00:44
        Цитата: каллиграф Лев_Николаевич
        Для Ж/Д узла нужна кратно бОльшая мощность средств поражения или количество одновременных попаданий.

        А что мешает нанести эти удары?! Где все наши хвалёные "Искандеры", "Кинжалы", "Цирконы" и остальные "не имеющие аналогов" ракеты?!
    2. +1
      27 января 2023 15:01
      Ты статью то читал? Нет? Вот и почитай. Несколько раз
  3. -1
    28 января 2023 00:38
    Отметим, что с начала специальной военной операции Россия уже нанесла более десяти ракетных ударов по объектам на территории Украины. Основными целями стали электростанции и генерирующие мощности. Кроме того серьёзные повреждения получила железнодорожная инфраструктура страны.

    Тем не менее свет на Украине есть! А оружие, поставляемое Украине, добирается с западной Украины до линии фронта! Из этого следует один вывод - данных ракетных ударов не достаточно! Уже давным-давно нужно было выбить всю энергетическую инфраструктуру Украины! И всю железнодорожную инфраструктуру Украины! Лично я не понимаю почему это ещё не сделано.
  4. Комментарий был удален.