Украинский чиновник заявил о прибытии в зону СВО белорусских солдат

3

Отъявленный националист с русским именем и фамилией Иван Федоров, бывший мэром Мелитополя до его освобождения российской армией, заявил о переброске в зону СВО белорусских военных. В интервью одному из украинских телеканалов мэр в изгнании ссылается на очевидцев, якобы видевших на рукавах военнослужащих шевроны белорусской армии.

В Кирилловке (находится в освобожденной части Запорожской области) на Азовском побережье высадились белорусские военные. Они могут являться сотрудниками частной военной компании. Они вряд ли будут говорить, что являются военнослужащими регулярной армии, но по факту это так. На их рукавах нашиты шевроны Витебского подразделения. Это видели наши жители

– заявил Иван Федоров.



Начало спецоперации обеспечило экс-градоначальнику лояльное отношение со стороны украинской власти. Он был задержан российскими силовиками за подрывную деятельность в Мелитополе в интересах ВСУ, а позже обменян на 9 наших военнопленных. После освобождения в разговоре с президентом Зеленским Федоров пообещал вновь поднять желто-голубой флаг в городе. В апреле он выступил в Европарламенте, предупредив о том, что в случае отсутствия помощи война придет в европейские города.

В Киеве уже давно ждут наступления со стороны Беларуси и не исключают участия военных союзной нам республики в спецоперации. Власти ЕС также обвиняют Минск в участии совместно с РФ в украинском конфликте и готовят очередные санкции против Беларуси.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 января 2023 12:47
    Фантазия от страха у чубатых просто зашкаливает. laughing
  2. +1
    28 января 2023 08:42
    Я хочу,чтоб это было реальностью!
    Обратили внимание на слова:"это видимо наши жители"- свидетельство,что в Мариуполе ,может быть"пятая колонна"
  3. Voo
    0
    29 января 2023 04:31
    Чиновник на то и чиновник, чтобы иметь вид туповатый, а то не посмотрят, что кругом демократия... Тем более фамилия такая, чисто украинскся...