Западные аналитики прогнозируют скорое поражение НАТО на Украине

9

Аналитический сайт Great Power Relations, проанализировав все события вокруг Украины, предполагает, что приближается чрезвычайно кровавая весна, после которой наступит поражение НАТО во главе с США. По мнению западных аналитиков, в скором времени американским командирам придется выбирать между поражением или ядерной войной.

Упомянутое издание пишет, что западные лидеры слишком часто стали говорить о своем желании свергнуть российского президента и раздробить РФ на мелкие государства. Однако даже при самых благоприятных для Запада обстоятельствах этого никогда не произойдет.



Фантазеры в Вашингтоне обманули себя и Украину, совершив стратегическое самоубийство, основанное на этих недостижимых мечтах. Украину обманом втянули в войну, которую она не может выиграть против вооруженной ядерным оружием России. Теперь Вашингтону необходимо сотворить чудо на Украине, иначе вскоре русские раздавят Киев, а затем сломают хребет НАТО

– пишет западный аналитический портал.

Весь мир сейчас понимает, что война на Украине определит будущий миропорядок. США планировали компенсировать свои неудачи в Афганистане, Ираке, Ливии и других странах в противостоянии с Россией посредством Украины. Но отсутствие стратегии завело в тупик этот конфликт и поставило под угрозу доминирование Соединенных Штатов на мировой арене.

Таким образом, Россия покончит со стратегическим положением США в Европе и, вероятно, создаст совершенно новый мировой порядок, в котором будет несколько центров силы, в отличие от нынешней американской однополярности

– говорится в публикации.

Самой Украине авторы анализа отвели незавидную роль в текущей ситуации. При любом исходе конфликта она перестанет существовать как жизнеспособное самостоятельное государство. По мнению Great Power Relations, ждать развязки осталось недолго. Россия усиливает давление на всех участках фронта. Авторы считают, что в ближайшее время армия РФ начнет наступление, которое завершится полным разгромом украинской армии. Принудительная мобилизация, проводимая сейчас на Украине, и поставки западных танков ситуацию уже не исправят.
  • The Presidential Administration of Ukraine/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 января 2023 17:35
    отсутствие стратегии завело в тупик это конфликт

    Полагаю, стратегия США - это в первую очередь санкции.
    Что ядерную державу чисто военными методами сильно бить себе дороже - было ясно и до 24/02/2022, и сейчас сохраняет актуальность.
    А вот позиционный тупик ( и для США все равно, где именно ) - и экономика "не весть что возомнившей о себе бензоколонки"(С) "рвется в клочья"(С).
    И инерция этой идеи будет еще долго работать.
    Будет только переноситься дата окончательного краха, обычно +2 года от текущей.

    Но так ли это на самом деле - покажет время.
    1 год экономика РФ выдержала достойно, и новости отраслевых информационных лент дают поводы для осторожного оптимизма.
  2. 0
    27 января 2023 17:43
    И раньше получали и теперь получат...

  3. +1
    27 января 2023 18:35
    Что-то много в последнее время на Западе развелось "Иванов Сусаниных", оспаривающих друг у друга возможность завести Россию в гибельное болото войны с НАТО. Им вторит стройный хор западных "экспертов" об исчерпании у Запада запасов оружия.
    Памятуя роль дезинформации в любой, уважающей себя военной кампании, становится просто жутко от возможной цели всех этих надрывных усилий.
    Чтобы не быть окончательно сбитыми врагом с толку, нам нужно опираться не на слова и информацию, полученную от врага, а исключительно на его фактические действия и, вытекающие из них возможности
    1. 0
      28 января 2023 20:08
      цель скорее всего психологическая против обычных граждан. Чтобы верили,что все образуется и будем более менее как раньше. И если по планам запада нанести сокрушительный удар на украине по войскам России, сработает психологический момент и люди сдадутся,а не мобилизуются для противостояния.
  4. 0
    27 января 2023 19:54
    "Аналитика" из категории: "если нельзя, но очень хочется, то можно"...
  5. 0
    28 января 2023 10:14
    Удивительно, что западные аналитики не рассматривают военный конфликт дальше границ Украины?!
    Чем Львов отличается Мариуполя, чем Варшава отличается Соледара,чем Берлин отличается от Бахмута?
    Всё идёт к тому, что будет и на улицах европейских городов "праздник".
    За помощь нацистскому режиму Украины придётся рассчитываться по полной....
    1. 0
      28 января 2023 16:19
      Вы ничего не поняли и ничему не научились?
  6. +4
    28 января 2023 11:28
    Я бы не идиализировал Россию в нынешнем состоянии. К сожалению в руководстве страны и армии сидят не самые умные и патриотично настроенные, поэтому даже наличие ядерного оружия не гарантирует победы в данном конфликте.
  7. -1
    28 января 2023 20:44
    Фактически, никаких действий НАТО в настоящее время не предпринимается, хотя некоторые страны Альянса предоставляют оружие для поддержки Украины.

    Это в дополнение к тому факту, что в настоящее время не объявлена "война" Украине и "ее союзникам".

    Путин настаивает на "своей спецоперации"... то есть на всем, кроме войны в семантике.
    То, что важно для него, важно и для других.

    И страны, которые помогают Украине, члены НАТО или нет, западные или восточные, в настоящее время находятся в том же статус-кво, что и страны, которые помогают России, западные или восточные.

    Войну Запада против России видят только те, кто не хочет видеть западные страны, помогающие России...