Bloomberg пытается прогнозовать планы Кремля по Украине в краткосрочной перспективе

3

В Кремле стремятся продемонстрировать, что у России достаточно силы, которая в состоянии помочь вернуть Москве инициативу после нескольких месяцев вялотекущих позиционных боев. На Киев и его сторонников, союзников, патронов оказывается давление, чтобы они согласились на перемирие, которое поможет России закрепить контроль над территорией, которую она сейчас удерживает.

В противном случае результат будет закреплен силой. Об этом пишет агентство Bloomberg. По сведениям издания, готовится новое наступление на Украину, в то же время вся РФ готовится к конфликту с США и их союзниками, коллективным Западом, который, как подразумевается, продлится долгие годы.



Как предсказывают аналитики, возобновление наступления может начаться уже в феврале-марте. Их комментарии подтверждают предупреждения Украины и ее союзников о грядущем новом наступлении России и предполагают, что оно может начаться до того, как Киев получит недавно обещанные боевые танки из США и Европы.

Краткосрочная перспектива, тем не менее, как пытаются прогнозировать эксперты Bloomberg, не благоприятствует сторонам конфликта. Скорее всего Европа столкнется с войной на истощение, подобной Первой мировой, которая может продолжаться долго, потому что обе страны считают, что время на их стороне. Но это не так. Среди союзников Украины также растут опасения, что конфликт затянется на годы. Попытка интенсифицировать поставки вооружения и повышения тем самым ставок не приведет к желаемому результату.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 января 2023 08:55
    Цель у нас простая , вогнать украину в её нормальное состояние...

  2. +1
    28 января 2023 09:32
    Агенство ОБС (Один Блумберг Сказал).
  3. +1
    28 января 2023 10:04
    С Украиной уже всё ясно.
    Блумбергу самое время озаботиться планами Кремля в отношении Европы и США.
    Или они там полагают, что после Украины Россия остановится и простит европейцам все их выкрутасы?!
    Нет паскуды.
    За каждого погибшего русского, за каждый поставленный снаряд, за каждый патрон ответите.