Советник главы ДНР заявил о переходе окраин Угледара под контроль российских войск

0

Наступление российских сил на Южнодонецком (Угледарском) направлении успешно развивается. Значительный кусок окраин города Угледар уже находится под контролем ВС РФ. Об этом проинформировал общественность советник врио главы ДНР Ян Гагин.

С его слов, российские силы вошли в восточную и юго-восточную части окраин упомянутого города и закрепились там.



Буквально через несколько километров от меня за моей спиной находится Угледар. Сейчас там идёт достаточно серьёзный бой. Он идёт уже сутки

– уточнил он РИА «Новости».


Гагин добавил, что российские силы заняли дачные посёлки, которые непосредственно примыкают к Угледару. При этом в самом городе большая промзона, впрочем, как и во всех городах Донбасса, имеется также несколько шахт и сеть разветвлённых туннелей и ходов, так что ВСУ есть где прятаться, хранить припасы и размещать огневые позиции. Он подытожил, что наступление на этом участке фронта ведут подразделение «Каскад» МВД ДНР и 40-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ РФ.

Кроме того, в Сети появились кадры, на которых показано, как «морпехи» при помощи БМП-3 продавливают оборону ВСУ в районе лесопосадок возле Угледара.


Заметим, что в настоящее время фиксируется отход отдельных украинских подразделений и групп военнослужащих от Угледара под предлогом «ротации».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.