TAC: Обе партии в Вашингтоне делают все, чтобы началась война между РФ и США

8

Суровая реальность состоит в том, что Вашингтон, пытающийся одержать победу в своем опосредованном конфликте с Россией, игнорирует историческую действительность. Все уроки, которые преподнесены временем, полностью игнорируются. И это будет иметь печальные последствия для всего мира. Об этом пишет отставной американский полковник Дуглас Макгрегор в своей статье для журнала The American Conservative.

Так до чего же дойдет Вашингтон со своим опосредованным конфликтом против России? Этот вопрос заслуживает ответа, полагает автор.



Американцы были потрясены нападением японцев на Перл-Харбор. Но атаке не следовало изумляться. Администрация Рузвельта сделала все возможное, чтобы вынудить Токио атаковать американские войска в Тихом океане. Кульминацией враждебных политических решений стало нефтяное эмбарго, введенное Вашингтоном летом 1941 года.

Во Второй мировой войне Вашингтону повезло со временем и с союзниками. На сей раз все иначе. Вашингтон и его союзники по НАТО ратуют за полномасштабную войну против России, за разрушение и расчленение Российской Федерации, а также за уничтожение миллионов людских жизней в России и на Украине.

Вашингтон дает выход эмоциям. Вашингтон не думает, а еще он явно враждебно относится к правде и к прагматизму. Ни мы, ни наши союзники не готовы вести тотальную войну с Россией как в региональном, так и в общемировом масштабе. И если разразится вооруженный конфликт между Россией и Соединенными Штатами, американцам не следует удивляться. Администрация Байдена и сторонники из обеих партий делают все возможное, чтобы она началась, резюмировал Макгрегор.
  • twitter.com/DeptofDefense
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 января 2023 09:03
    Выигрывает в войне ...при равных возможностях и силе...тот кто готов положить на алтарь победы больше. Поэтому Россия ..в случае прямой войны с США раздавит американцев как таракана. Американцы по сути трусы...которые не готовы терпеть истязания...лишения и жертвы и даже более...во имя победы.
  2. -2
    29 января 2023 09:14
    В войне с Америкой без использования ядерного оружия у России шансов ноль, это просто реальность.

    У России под боком десятки тысяч американских солдат и сотни единиц американской военной техники.
    А у США под боком вооруженных соединений России нет.

    Так что война будет идти на нашей территории. И победой будет уже просто хотя бы не проиграть.
    А нанести Америке критический урон не ядерным оружием Россия не сможет. Да даже ввести войска на территорию США Россия не имеет возможностей никаких - нет средств доставки.
    1. +1
      31 января 2023 07:32
      А зачем нам воевать с США и НАТО вне ядерной войне? У России официально 7000 ядерных болванок, 1500 носителей. + гиперзвуковые носители + торпеды судного дня. Россия будет использовать свои «сильные козыри» в войне Западом.
  3. 0
    29 января 2023 10:16
    Патетики много, смысла мало.
    США всегда по умному старалась поставлять оружие воюющим
    Здесь тоже самое. Смысл тогда напрягаться?

    Пока медведь рвёт кабана, (по сводкам МО уже 150% кабана порвал), Орел радостно сидит на дереве,
    подглядывает и хапает их бывшее влияние.
    И будет сидеть и хапать, радуясь своей удаче....
    + орлу еще и денежек зараннее медведь вывел, и сейчас, пишут, их ценные бумаги покупает, и нефть продает (Орел ее в соляру и бензин - и кабану в помощ)
  4. 0
    29 января 2023 16:54
    Было бы крайне наивно ожидать другого
  5. +2
    30 января 2023 12:07
    Объем вложений России в американские государственные облигации в ноябре 2022 года составил 2,092 млрд долларов. В октябре этот показатель составлял 2,034 млрд долларов, в сентябре – 2,015 млрд долларов... передает ТАСС.

    Странная война получается
  6. +1
    30 января 2023 17:56
    Он прав, у их властителей нет чувства самосохранения, так как их войны всегда где-то там, но не у себя. Не хочется такого говорить, но жаль вообще-то, что некому было ответить им тем же за атомные бомбы на япошек в 1945. Кабы сгорело Чикаго в атомном огне, прыти бы у этих недоумков поубавилось.
    1. 0
      2 февраля 2023 00:01
      Как сказать, японцы снова готовятся воевать. Чтобы не было Ядерной войны с США, думаю нужно ударить тактическим ЯО по коммуникациям на Украине. Его пример, другим наука... .