Неопознанные беспилотники ударили по военным объектам в Иране

2

Центр производства боеприпасов в иранском городе Исфахан подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Министерство обороны Ирана. Как подчеркивают в ведомстве, пострадавших в результате атаки нет.

Как стало известно из сообщения Министерства обороны Ирана, атака на оборонное предприятие произошла накануне в 23:30 по местному времени. Утверждается, что военный объект атаковали три беспилотных летательных аппарата. Один из них был уничтожен системой противовоздушной обороны. Еще два дрона попали в оборонительные ловушки и упали на крышу цехового комплекса.



Как подчеркивают в военном ведомстве Исламской республики, в результате взрыва беспилотников объект получил лишь незначительные повреждения. Производственные мощности не пострадали.

Министерство обороны и поддержки вооруженных сил Ирана продолжит действия по обеспечению безопасности, и эти провокации не повлияют на жизнь страны

– заявили в военном ведомстве страны.

Также сообщатся о срабатывании ПВО на авиабазе «Фатех», где располагаются самолеты, вертолеты и ракетные склады Корпуса стражей исламской революции.



Добавим, что незадолго до атаки на военный объект в Исфахане премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с недвусмысленным заявлением.

Мы приняли решение относительно нескольких немедленных мер, которые начнутся сегодня ночью

– заявил Биньямин Нетаньяху.

Чуть позже СМИ уточнили, что данное заявление израильского премьера не касается Ирана, а речь шла о противодействии внутреннему терроризму. Напомним, за последние несколько суток в стране произошло два теракта.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 января 2023 10:32
    Странно звучат заголовки когда касается израиля и евреев. Слишком скромно...боязно и осторожно. Евреи напрямую говорят что это они ....а тут ..- НЕОПОЗНАННЫЕ беспилотники ударили.......В мире чуть чего случилиось - ВИЗГ на ВСЮ ПЛАНЕТУ - ЭТО РОССИЯ ...а тут неопознанные....надо следствие проводить.
  2. -1
    29 января 2023 16:10
    Мировое еврейство приготовило ими же созданную мини страну Израиль для Холокоста. yes