В ЧВК «Вагнер» заявили о взятии Благодатного в ДНР

0

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» установили контроль над населенным пунктом Благодатное в ДНР. Об этом сообщил основатель компании Евгений Пригожин. По его словам, в настоящее время проводится зачистка села от оставшихся украинских боевиков.

По сообщениям с мест, освобождению Благодатного предшествовало форсирование бойцами ЧВК «Вагнер» реки Бахмутовки и взятие под контроль дороги, ведущей из села в населенный пункт Северск.



Отмечается также, что продвижение подразделений российских добровольцев к Благодатному стало возможным после освобождения Соледара и зачистки расположенного рядом с Благодатным Рудника №7.

Освобождение Благодатного стало еще одним шагом на пути к полному окружению Артемовска. Подчеркивается, что взятие этого населенного пункта ускорит освобождение Красной Горы и Парасковиевки.

Добавим, что положение украинских подразделений в Артемовске многие эксперты называют не иначе как катастрофой. ВСУ ежедневно несут тяжелые потери, но продолжают переброску в город подкреплений с других участков. Это фактически поставило крест на планах украинского командования начать контрнаступление.

Накануне несколько источников сообщили о боях в центре Артемовска, однако официального подтверждения этой информации пока не последовало. При этом очевидно, что взятие города российскими подразделениями – вопрос времени.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.