В НАТО заявили о готовности к войне с Россией

11

НАТО готово к прямой военной конфронтации с Россией. Об этом заявил глава военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр. При этом он подчеркнул, что для этого военному блоку необходимо перевооружиться.

В последнее время НАТО владел инициативой, посылая войска в Афганистан или в Ирак. Но теперь Россия приходит к нам без приглашения

– заявил Роб Бауэр.



У военного чиновника НАТО явно какие-то проблемы с логикой. Называть инициативой позорный уход войск Альянса из Афганистана может только очень большой оптимист, наделенный к тому же богатой фантазией. А уж о том, кто к кому пришел без приглашения, было бы лучше вообще не вспоминать.

Напомним, именно натовское оружие сейчас стреляет не только по российским войскам на Донбассе, но и по мирным жителям.

Российское руководство в последнее время не раз заявляло о том, что прямое столкновение с НАТО неизбежно закончится ядерной войной. Но в Североатлантическом альянсе не верят в такую перспективу.

Я думаю, Владимир Путин не сумасшедший, и это хорошая новость. У него есть идеи, которые не соответствуют нашим идеям. Но он не сумасшедший. А, значит, всё ещё рациональный человек

– заявил Роб Бауэр, комментируя возможный ядерный конфликт в случае прямого военного столкновения России и НАТО.

Добавим, что сейчас страны Североатлантического военного блока активно вооружают Украину бронетехникой, и уже обсуждают поставки самолетов и ракет большой дальности.
  • Ministerie van Defensie
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 января 2023 10:23
    Сейчас адмирал на вторых ролях в НАТО. Но, хочется быть на первых! Вот и привлекает к себе громкими воинственными словами! Одна его только мысль что в случае опасности для России , Путин не нажмет в нужный момент ядерную кнопку говорит об его умственных способностях.
  2. -1
    29 января 2023 10:52
    Если начальник военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр говорит что НАТО готово к войне с РФ, а надо полагать он отвечает за свои слова, то РФ надо не ждать когда это случится, а наносить превентивный удар по НАТО всеми имеющимися силами и средствами
  3. 0
    29 января 2023 16:06
    Бодрый какой на фото.... Глава военного комитета Североатлантического альянса... Сразу видно кабинетный вояка.... Поэтому и такой бодрый и веселый...
  4. -1
    29 января 2023 17:46
    Когда начинают "особо одарённые" тут писаки рассказывать про "бегство амеров с Афгана", то это меня тупо умиляет!Я тут же на сайте писал (под другим тогда ником) сразу после оставления Афгана амерами, что народ ЗРЯ потешается и это есть очень выверенный тактический ход (хотя на фоне возможного начатия войны на Украине в любой момент, им пришлось таки сильно ускориться со своей эвакуацией, которая вообще-то планировалась при Трампе), который больше напоминает создание кое-кому больших проблем в недалёкой перспективе всякими разными способами (в том числе и нужно будет решать проблему выхода к границе ОДКБ Талибана со всеми вытекающими, которую контролировали до ухода американцы в значительной стпени) , а так же иллюзию какой-то слабости США и фактически приглашает (типа:"Да вы возьмёте Киев за 3-4 дня и там весь этот нищебродно-попрашайничий сброд побежит за цветами для освободителей") в расставляемую ловушку .Со временем стало понятно сие даже многим ярым непрошибаемым ура-патриотам (но, походу, не всем).
    Почему -то некоторые решили, что снижение мощи США и их концентрация на основных для них вещах, есть некая тотальная слабость и этот лев мёртв и его уже можно попинать, и он не тяпнет.Зря !Пока что у них более чем достаточно сил сокрушить ЛЮБУЮ страну (а раньше они были в состоянии размочалить даже несколько сильных стран с двух направлений), хотя сейчас в кооперации несколько стран уже могут успешно с США воевать.Поэтому и решено всех уконтропупивать по-одному.Следующие на очереди иранцы.После РФ и Германии.
  5. +2
    29 января 2023 20:03
    Самое смешное, что НАТО действительно готово к ядерной войне с Россией и намерено победить. С точки зрения НАТО у России есть ахиллесова пята в организации ПВО. Это ПВО видит низколетящие цели на расстоянии 25-30 км, поэтому отразить одновременный обезоруживающий удар низколетящих крылатых ракет в количестве 2000-3000 шт оно гарантированно не сможет. Все это уже проверено на атаках аэродромов в г.Энгельсе и Севастополе. Если даже применять по таким полчищам крылатых ракет противоракеты с ядерным зарядом, то взрывать их придется над территорией своей страны. Одним словом, хрен редьки не слаще. НАТО вполне обосновано считает, что после такого страшного удара Россия поднимет руки и сдастся на милость победителя. Это вполне реально. Как это не страшно звучит, но спасти Россию от такого унизительного поражения может только массированный превентивный удар всеми инновационными и не инновационными средствами поражения по инфраструктуре НАТО и их союзников.Другими словами, хорошие сценарии отсутствуют.
    1. 0
      29 января 2023 20:48
      Цитата: usm5
      Все это уже проверено на атаках аэродромов в г.Энгельсе и Севастополе.

      Пока что риск, что отстреляется хоть один дельфин или борей для них неприемлем.

      Да и до Ужура - существенно дальше, чем до Энгельса.
  6. 0
    30 января 2023 07:47
    Об этом заявил глава военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр.

    Такой молодой, красивый... а жить не хочет.
  7. +1
    31 января 2023 00:13
    Просто удивительно сколько же на Западе неадекватных шизоидов с неуравновешенной психикой, открыто угрожать ядерной державе войной и при этом искренне надеяться что она при этом не применит для своей обороны ядерное оружие, на это способны либо черезчур самоуверенные и-ди-оты , либо больные на голову полнейшие психи у которых полностью отсутствует связь с реальностью.
  8. 0
    31 января 2023 07:48
    У НАТОвского чиновника проблемы не с логикой, а с психикой. Пытаться напасть на ядерную державу с мыслями, что эта самая держава не применит ядерное оружие? На такое способны только конченные психопаты.
  9. +1
    31 января 2023 08:20
    Какое-то отсутствие логики - "НАТО готово, но необходимо перевооружиться". Так значит не готово!
  10. 0
    3 февраля 2023 21:23
    ни хочу не чего читать: тупость нато заключается в том , что рф всегда( даже при ельцине) готова к этой войне в любой форме.