Трамп пообещал принести Украине мир посредством силы

6

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нынешний глава Белого дома из-за своей некомпетентности и слабости поставил мир на край Третьей мировой войны. Соответствующее заявление политик сделал в эфире американского телевидения.

По словам Дональда Трампа, мир сейчас находится на краю Третьей мировой войны. И виноват в этом, по мнению бывшего главы Белого дома, нынешний американский лидер Джо Байден.



Своей слабостью и некомпетентностью Джо Байден привел нас на край Третьей мировой войны. Мы на краю Третьей мировой войны – если кто не знает

– заявил Дональд Трамп.

При этом политик подчеркнул, что, если бы он был президентом США, военного конфликта между Россией и Украиной не произошло бы. Он выразил уверенность в том, что даже сейчас этот конфликт можно уладить в течение 24 часов.

Став президентом, я принесу мир посредством силы, чего ранее никогда не случалось. Если бы я был президентом, войны России с Украиной не было бы. Даже сейчас, несмотря на огромные человеческие жертвы и разрушение большей части страны, я бы заключил мирное соглашение в течение 24 часов. Прямо сейчас можно было бы заключить мирное соглашение

– сказал Дональд Трамп.

Добавим, что при Джо Байдене США взяли курс на вооружение украинской армии и отказ от переговоров с Россией. Американский президент не раз заявлял о своем желании нанести Москве поражение на поле боя. Некоторое время назад Байден заявил о выделении нового пакета военной помощи Киеву на $2,5 миллиарда.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 января 2023 12:11
    «Трамп» говорит неправду, «Байден» обещал покончить с блокадой «Ирана» до прихода к власти, но когда смог это сделать, не сделал этого. И демократы, и республиканцы несут ложь в своей «ДНК». Приоритетной целью США является контроль над миром.
  2. +1
    29 января 2023 12:46
    Трамп и как президент был слабоват, ему демократы не давали президенствовать.
    А уж миротворец из него будет и вовсе никакой.
    В лучшем случае убьют, как Кеннеди.
  3. +1
    29 января 2023 22:55
    Трамп:

    Как президент я принесу мир с помощью силы…

    Слово «сила» может означать только одно: войну. Трамп не предлагает мира, он думает, что может заставить Россию согласиться на «мир силой».
  4. 0
    31 января 2023 09:28
    Если бы Америкой управлял президент и его мнение было бы решающим, то смог бы. Но как и во многих "демократичных" странах президент - говорящая голова, транслирующая мнение "управленцев"
  5. 0
    31 января 2023 11:13
    Многозначно насчёт "силы" не зная оригинала. Или power (мощь) как сила, или strength (сила моральная, физическая) как сила. Что он сказал?
  6. 0
    1 февраля 2023 16:29
    Это ещё что! Ближе к выборам Трамп провозгласит себя Миссией!