В США нашли причину не поставлять газ и нефть в Европу

6

Известно, что обширная нефтехимическая и топливная промышленность Техаса уязвима к низким температурам, которые могут привести к замерзанию трубопроводов прокачки природного газа, заклиниванию клапанов и нарушению подачи электроэнергии. Как раз в ближайшие дни ожидается очередной циклон, который принесет бури и похолодание в это средоточие нефтегазовой сланцевой промышленности США. Об этом пишет аналитическое агентство Bloomberg.

Техасским производителям нефти и газа было приказано обезопасить свое оборудование и объекты в преддверии потенциально опасной зимней погоды на этой неделе. Поэтому признано целесообразным снизить производство и ограничить экспорт, для того чтобы сырья хватало для внутреннего рынка, а также исключения роста цен.



Железнодорожная комиссия Техаса посоветовала операторам в районах, которые могут быть затронуты, принять меры, включая обеспечение безопасности персонала, оборудования и объектов, чтобы предотвратить травмы или ущерб, говорится в заявлении, сделанном в воскресенье.

Разумеется, американские производители остались довольны алиби, обеспеченным с помощью государственного регулятора, перед европейскими союзниками, которые ждали увеличения поставок сырья, чтобы по низкой цене восполнять запасы на следующий отопительный сезон. Но у заокеанских трейдеров свои планы относительно Европы: причина не поставлять СПГ и нефть (в преддверии дизельного эмбарго) официально найдена.

Теперь как минимум на несколько недель можно придержать ликвидный товар, временно утративший в цене, дожидаясь скачка стоимости, который при описанном раскладе обязательно произойдет.
  • pixabay.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 января 2023 09:40
    И остались старухи , у разбитого корыта....

  2. 0
    30 января 2023 11:40
    Цитата: Ирек
    И остались старухи , у разбитого корыта....


    "И на старуху бывает проруха!" (С) :)
  3. +1
    30 января 2023 11:59
    Та это - причина поставить по более высокой цене. Ничего личного, как говорится...
  4. +1
    30 января 2023 12:06
    В данной ситуации Европа напоминает "опущенных" на зоне. Пахан Джони их опять поимел - им не в первый раз.
  5. +1
    30 января 2023 14:31
    И на какой соляре европейцы посевную проведут?
  6. +1
    31 января 2023 08:14
    Американцы себе не изменяют....