ВС РФ перемалывают украинских боевиков в Угледаре: работают артиллеристы и огнемётчики

4

Российские подразделения продолжают вести наступательные действия в Угледаре и прилегающих районах. По данным военкора Юрия Котенка, ВС РФ пытаются охватить город, нанося удары артиллерией и огнеметной системой «Солнцепек».

Во время артиллерийского огня украинские боевики сидят в подвалах и выходят оттуда только при начале движения российских войск. При этом ВС РФ продвижение дается с трудом – подразделения входили в Угледар, но отступали назад. Журналист указал, что при попытке захода в город артиллерия будет бить в его глубину, а украинские солдаты – прижиматься к линии соприкосновения.



Котенок также сравнил боевые действия в Угледаре и Соледаре.

Многие сравнивают Угледар с Соледаром. Похоже, но главное отличие – в тех, кто штурмовал: там «оркестр», по сути, штрафники, а здесь — морпехи и ОБТФ. Если их в тупую положат, кто дальше пойдет?

– отметил военкор в своем телеграм-канале.

Наряду с этим Юрий Котенок подчеркнул, что ВС РФ овладевают важными высотами. Так, российские солдаты взяли высоту 203,4 севернее Никольского, что заставит неприятеля отойти от дороги на Константиновку и Марьинку.

Всего в районе находятся три главные высоты: первая – сам Угледар и направление на Пречистовку и Золотую Ниву вплоть до Великой Новоселки, вторая – Новомихайловка и Константиновка, третья – направление на Марьинку и Курахово.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    30 января 2023 21:50
    ВС РФ перемалывают украинских боевиков в Угледаре: работают артиллеристы и огнемётчики

    Уже скоро год "перемалывают", а конца не видно.
    С таким "перемалыванием" скоро дождемся ракетных ударов по Крыму, по Москве....
    1. 0
      2 февраля 2023 15:57
      все нормально будет. не волнуйтесь. когда амеров на шпагат посадит китайский вопрос, будет интересное кино. сами придут на переговоры, только бы наши не прогнулись. хотяяяя судя по действиям ВВП, он то давно всё четко расписал еще в прошлом году в письме о коллективной безопасности. НАТО и сша тогда удивились еще и пока хорохорятся...движение уже пошло по миру.
  2. 0
    31 января 2023 18:19
    Почему до сих пор не выведена из строя железнодорожная сеть Украины? Почему до сих пор не изолировано поле боя и ВСУ беспрепятственно получают снабжение железнодорожными составами прямо к линии фронта? Почему Лукойл до сих пор снабжает украинские танки и прочую бронетехнику горючим? Почему продолжается невиданный отток капитала из страны(около 300 млрд. долларов США в 2022 г.).? и т.д. Нет ответа. Ясно одно, что это беспардонное предательство высших эшелонов власти, которые методично и целенаправленно ведут страну к поражению и уничтожению. А нам всякой демагогией с помощью прикормленных экспертов вешают "лапшу на уши", рассуждая о применении ядерного оружия. А нужно-то всего 5 - 7 "Кинжалов"с обычной боевой частью, чтобы разрушить железнодорожные мосты и тоннели, поскольку мы уже дождались, что это сделать с помощью авиации уже нельзя - ВСУ уже фактически закрыли небо для нашей авиации с помощью западных систем ПВО. Наверное, ждем когда у них появится система ПРО, способная сбивать наши "Кинжалы"? Пока в Кремле не зачистят "системных либералов", а по факту - прямых агентов влияния Запада, то никакой победы на Украине нам не светит.. Нельзя воевать с дьяволом, в лице коллективного Запада, имея подручных в виде ведьм и бесов.
    1. +1
      2 февраля 2023 15:53
      А нужно-то всего 5 - 7 "Кинжалов"с обычной боевой частью, чтобы разрушить железнодорожные мосты и тоннели

      не устали пороть чушь?
      факты сопоставьте с разрушениями мостов. обычной части кинжала там будет мало.
      что до ПРО , авиации и системных либеров у нас, то тут вы намешали всё в кучу. можете поточнее выразить свои мыслепотоки?