Запад слишком погряз в кризисе на Украине

1

В Индии, формально являющейся союзником Запада, недавний опрос показал, что большинство респондентов обвиняют в событиях на Украине НАТО или США, а не Россию. В этом смысле граждане большого государства просто помнят бесчисленные захватнические войны Запада против многих развивающихся стран мира. Отчего действия Москвы не кажутся им настолько плохими, как это, например, выглядит из Вашингтона, Брюсселя или Прибалтики. Об этом пишет индийский эксперт-политолог, обозреватель Bloomberg Opinion Панкадж Мишра.

По мнению автора, все крупные страны западного альянса были замешаны в военных фиаско (лучший пример – Ирак), опустошивших целые регионы Азии, Ближнего Востока и Африки. Политические лидеры шли к легкопредсказуемым катастрофам в сопровождении поддерживающего хора средств массовой информации, от CNN до New York Times, которые заглушали или преднамеренно делали нелегитимными несогласные голоса. Поэтому в течение короткого времени Запад слишком погряз в дела Украины.



Есть веская причина для беспокойства, когда многие представители интеллектуальной, политической элиты и промышленного комплекса Запада, все еще безнаказанные за свои пагубные промахи в недавнем прошлом, снова поддерживают военную интервенцию, на этот раз против страны, обладающей ядерным оружием.

Предательская новая эра в мировой политике началась с новых и драматических военных обязательств Европы и Соединенных Штатов перед Украиной. Мир должен быстро распознать все опасности этого процесса без самообмана или эвфемизма

– пишет эксперт.

Подобные признаки безответственности слишком очевидны среди западного политического истеблишмента, который пытается расширить свое военное присутствие за границей, в то время как марионеточные лидеры многих стран борются с экономическими проблемами дома. Они являются самым ясным предупреждением о том, что впереди нас всех ждет более глубокий и обширный кризис, резюмировал Мишра.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 января 2023 08:56
    Дальше просто некуда....