ЧВК «Вагнер» выходит на дорогу к Славянску

8

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» приближаются к Северску. Об этом сообщает журналист и военный эксперт Юрий Подоляка. По его словам, российские добровольцы накануне заняли ротный опорный пункт украинской армии близ села Васюковка.

Как уточняет Юрий Подоляка, этот успех позволил расширить плацдарм на левом берегу реки Бахмутовка на один километр в глубину и на 4 километра по фронту.



Одновременно продолжаются тяжелые бои на Артемовском направлении. После взятия Благодатного российские штурмовики с трех сторон вышли к населенному пункту Парасковиевка. Сейчас за это село идут бои. Если оно будет взято, российские подразделения смогут перерезать дорогу на Славянск.

Тем временем украинские солдаты утверждают, что трасса из Константиновки в Артемовск взята под огневой контроль российскими артиллерийскими подразделениями. Отмечается, что теперь в город можно попасть только по одной дороге через населенный пункт Хромово.

Если верить украинским боевикам, в ближайшее время их гарнизон здесь окажется перед непростым выбором: либо бежать, либо вести бои в окружении без всякой надежды на помощь.

Добавим, что битва за Артемовск продолжается уже полгода. За это время подразделения российских добровольцев уничтожили здесь наиболее боеспособные части ВСУ, лишив украинское военное командование возможности контрнаступления на других участках линии соприкосновения.

Несмотря на это, командование ВСУ пока не отказывается от обороны Артемовска.
  • https://t.me/yurasumy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    +1
    31 января 2023 09:49
    А что думает, по этому вопросу, т. Жю.., в смысле гражданин Шойгу...
    1. +2
      31 января 2023 16:12
      Какая разница, что думает главный пожарник? Весь его генералитет как и он сам оказались профессионально не пригодными. Воевать с сильным противником и разворовывать военскую амуницию миллионами комплектов это разные вещи.
      Война это вам не щеки на парадах надувать! Тут думать надо.
      1. -1
        1 февраля 2023 10:05
        Вы можете конкретно сообщить что украл Шойгу? Что украли представители генералитета?
        1. +1
          1 февраля 2023 22:44
          Шойгу ничего не украл. Просто в нашей стране бывает такое, когда хорошие люди некомпетентны там, где действительно нужны профессионалы своего дела. Должность министр обороны очень серьезная и ответственная должность. А Шойгу на этой должности как свадебный генерал который окружил себя женщинами красавицами в ранге генералов. Кроме как награждений, биатлонов, парадов и «собачей» преданности Путину мы его оценить не можем.
  2. +2
    31 января 2023 10:50
    Вагнеровцы герои России, а не этот Шойгу с танковым биатлоном.
  3. -2
    1 февраля 2023 10:07

    таких "экспертов" как подоляка много...
  4. +1
    1 февраля 2023 21:15
    Это хорошие новости. Работайте, братья!
  5. 0
    2 февраля 2023 20:55
    Хорошие новости только от Вагнера, а где же Армагедон-Полухерсонский?