Украине нужны 300 танков и 500 БМП для организации контрнаступления

2

Украинское военное командование не отказывается от идеи организации контрнаступления на позиции российских войск. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел незалежной Андрей Мельник.

Впрочем, по словам украинского дипломата, для этого киевскому режиму необходимы как минимум 300 танков и 500 боевых машин пехоты.



Речь идет о том, что мы бы хотели на это первое контрнаступление, которое готовится, это весеннее, нам нужно, чтобы было ну, по крайней мере 300 танков и где-то 500 боевых машин пехоты. И плюс для этого надо готовить военных, это тоже болезненная тема

– заявил Мельник.

Организация контрнаступления на одном из участков линии соприкосновения является настоящей идеей фикс не только для Украины, но и для Запада. Все заявления о поставках технике Киеву делаются именно в этом контексте.

При этом речь, как правило, идет именно о весеннем контрнаступе. На зимнюю кампанию на Украине, судя по всему, просто махнули рукой. А между тем ситуация для ВСУ на разных участках линии соприкосновения складывается, мягко говоря, тяжело.

Украинские войска несут тяжелые потери в битве за Артемовск и уже потеряли контроль над несколькими важными населенными пунктами на этом направлении, что вынудило украинское командование перебрасывать в Артемовск силы с других участков. Но потери в живой силе и технике от этого меньше не стали.

В этой связи говорить о контрнаступлении может только человек, слабо представляющий себе реалии нынешнего конфликта. Но в военном и политическом руководстве страны, похоже, только такие и остались.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 января 2023 14:19
    Почему Мельник говорит о первом контрнаступлении? Если оно будет, то будет вторым!
    Первым и последним.
  2. -1
    31 января 2023 16:00
    вес танка челленджер 2 - 62.5 тонны
    вес танка абрамс - 62.1 тонны
    вес танка леопард 2 - до 63 тонн
    вес бмп брэдли - 27.6 тонн

    для информации: в России приём лома черных металлов около 25 000 руб/тонна

    работайте братья!
    триста тридцать три!!!!!!