Иран может изменить подход к российско-украинскому конфликту после «признаний» Киева

1

Власти Ирана могут изменить подход к военному конфликту между Россией и Украиной, если киевский режим не скорректирует высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка по поводу нападения на иранский военный объект в Исфахане. Об этом сообщает портал Nur News.

Напомним, в ночь на 29 января на объект Министерства обороны Ирана в Исфахане было совершено воздушное нападение. В военном ведомстве Исламской Республики заявили, что атака велась тремя беспилотными летательными аппаратами, которые удалось сбить. В результате взрыва была повреждена кровля цехового комплекса. О жертвах не сообщалось.



Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк довольно оригинально отреагировал на эту новость. Он заявил, что война имеет убийственную логику и выставляет жесткие счета авторам и соучастникам.

Взрывная ночь в Иране: дроновые и ракетные производства, нефтепереработка. Украина же предупреждала

– написал Подоляк в социальных сетях.

Из-за этого высказывания киевского чиновника в МИД Ирана был вызван временный поверенный в делах Украины в Тегеране. А теперь Исламская Республика заявляет о возможном изменении подхода к российско-украинскому конфликту.

Акцент Украины на угрозе национальной безопасности Ирана может стать основанием для изменения позиции Ирана относительно конфликта на Украине и принятия нового подхода, соответствующего поведению Киева

– приводит портал Nur News высказывание неназванного иранского чиновника.

В Тегеране, кстати, уже не раз говорили, что заявления украинских чиновников о том, что Иран оказывает России военную помощь, вызывают раздражение в руководстве страны. Особенно если учесть тот факт, что никаких доказательств этого Киев не представил.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 января 2023 15:02
    Не, доказывать ничего не надо, признался - получи! За язык никто не тянул.