На Украине заявили об очередях в военкоматах из желающих вступить в ВСУ

7

Граждане Украины охотно идут в военкоматы по всей стране, чтобы вступить в ВСУ. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности незалежной Алексей Данилов. По его словам, никакого возмущения действиями властей относительно методов комплектования украинской армии в стране нет.

Достаточное количество людей, которые нужны ВСУ, набирается. Я могу сказать, что возле военкоматов стоят очереди. Люди стоят, чтобы проверить свои данные, при необходимости проводят определенные процедуры, ничего такого нет

– заявил Алексей Данилов.



Отметим, что жители Украины уже не раз публично выражали свое недовольство последними действиями властей по комплектованию ВСУ. На улицах украинских городов развернулась настоящая охота на мужчин призывного возраста.

Известны случаи, когда сотрудники военкоматов ловили потенциальных призывников под видом врачей скорой помощи. А на днях повестку вручили доставщику пиццы. Когда молодой человек пришел по указанному адресу с заказом, его уже поджидали работники военкомата.

Возмущение действиями властей выражают не только граждане Украины, но и представители других государств. Несколько дней назад глава МИД Венгрии Петер Сийярто запросил у ЕС помощи в ситуации с притеснением венгров на западе Украины. По данным венгерских СМИ, киевские власти начали массовую мобилизацию национальных меньшинств в Закарпатье. Только в районе Берегово, в Нагишолесе, за один день в ВСУ были мобилизованы 70 человек.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    31 января 2023 12:23
    Наглая брехня. Отлов народа идет по полной. Патрули на улицах в составе двух вооруженных полицаев и трех-четырех военных останавливают людей призывного возраста тут же пробивают по базам и вручают повестки. Один знакомый попался на это, повестку вручили на пятницу и тот явился в конце рабочего дня надеясь что на него времени не хватит. Оформили все за час и в понедельник на отправку.
  2. -1
    31 января 2023 12:26
    вполне возможно, вполне возможно ... сейчас этих желающих отправят на пару месяцев учиться на леопардах и абрамсах... а потом кто знает,...
  3. 0
    31 января 2023 13:34
    Ну Данилов ещё тот чудак, но ДО СИХ ПОР не единичные встречаются (я лично парочку таких знаю и мне один знакомый буквально позавчера сказал, что его уже во второй раз "завернули" с военкомата, куда он сам пошёл , хотя начали в последнее время более массово подгребать народ и иногда весьма жёстко - буквально запихивая в бусы и увозя в ТЦК) случаи, когда буквально страждущих пойти в ВСУ (разные причины, в том числе и материальные - там весьма недурно платят по украинским меркам и ВСЕГДА есть свет) буквально неоднократно разворачивали со словами, что они армии не нужны.Парадокс!Создаётся такое впечатление, что ТЦК и СП (по-украински, а не военкомат) спускают разнорядки не по набранным в ВСУ, а по розданным повесткам.
  4. -2
    31 января 2023 20:27
    Умирать никому не охота. Даже за Родину.
  5. 0
    1 февраля 2023 07:27
    Чего только не приснится после литра
  6. +1
    1 февраля 2023 09:40
    В очередь на кладбище? В это поверю, на фронт? Нет. Добровольцы уже там и там.
  7. Комментарий был удален.
  8. -1
    1 февраля 2023 23:52
    Логично. В пиаре всегда так.
    Уж негде узнать ,как на Украине, а у нас уже недавно это было: и невиданные очереди у военкоматов, и невиданное количество добровольцев, невиданное количество беженцев, и невиданно низкая инфляция, и невиданно высокий рост зарплат, невиданно высокая оплата медиков, невиданно высокоя выздоравление от короны....

    Все "было".И прошло.