В Канаде хотят признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

2

Канада должна признать российскую ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Об этом заявила депутат от Новой демократической партии Хизер Макферсон. По ее словам, поддерживаемая Россией группа Вагнера регулярно нарушает права человека, а также нападает на гражданских лиц на Украине и в других частях света.

Палата общин призывает правительство немедленно признать группу Вагнера террористической организацией

– заявила Хизер Макферсон.



Напомним, ранее власти США признали ЧВК «Вагнер» транснациональной криминальной организацией. В ответ на это основатель российской частной военной компании Евгений Пригожин попросил разрешения открыть в США филиал ЧВК «Вагнер».

Отметим, что ЧВК «Вагнер» является одним из наиболее боеспособных подразделений, участвующих в специальной военной операции на Украине. Некоторое время назад российские добровольцы взяли под контроль населенный пункт Соледар и в настоящее время ведут бои в Артемовске.

Именно ЧВК «Вагнер» уничтожила самые боеспособные подразделения ВСУ в так называемой бахмутской мясорубке. И до сих пор продолжает перемалывать украинские части на этом направлении.

По оценкам экспертов, успехи российской частной военной компании на Украине, в Африке и Сирии вызывают серьезное раздражение в США, поскольку раньше на слуху были только американские частные военные компании. Но сейчас они заметно утратили свой авторитет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      31 января 2023 13:03
      Они что там в Канаде с клёна упали?!
      Страны помогающие террористическому нацистскому киевскому режиму - сами спонсоры терроризма и нацизма.
      А значит являются для нас законными военными целями.
    2. 0
      31 января 2023 13:29
      Кто газопровод Северный поток - 2 взорвал, тот и террорист. Польцем ткнуть?)