Солдат ВСУ поведал о реальностях мобилизации на Украине

4

На фоне идущей очередной волны мобилизации на Украине попавшие в плен военнослужащие ВСУ приводят интересные подробности о беспределе, который происходит в тылу. Например, в Сети появилось видео, где солдат повествует о том, как все выглядит в реальности.

С его слов, на протяжении 11 месяцев украинские власти постоянно заявляют о том, что все лица, призванные в ряды ВСУ и не имеющие боевого опыта, не окажутся на передовой, а будут нести службу на блокпостах, охранять различные объекты и находиться в своих регионах. Однако в действительности все обстоит иначе.



Его мобилизовали в июне, причем гребли всех подряд, кого могли найти. Здоровьем мобилизуемых никто не интересовался в принципе. Нужно было количество, а не качество.

Три недели он провел в Великобритании, где его и других мобилизованных тренировали. Затем еще такое же количество времени находился в 119-м учебном центре (в/ч А2900) Десантно-штурмовых войск в Житомире.

В сентябре он оказался на фронте и менее чем за неделю его подразделение бросили на «передок», хотя обещали дальний эшелон обороны. 1 декабря 2022 года он и другие украинские военнослужащие попали в окружение на Донбассе. Россияне предложили сдаться и сохранить свои жизни. Украинцы согласились.

Боец, для которого боевые действия благополучно закончились, уточнил, что командир его подразделения не покидал окопов и других оборонительных сооружений, а комбата видел всего один раз, причем в чистой униформе. При этом солдат регулярно отправляли на разные задания. Он видел трупы сослуживцев, которые были брошены возле сожженной техники, их никто не забирал, а «по ночам их ели лисы».

Теперь он желает «помириться с Россией» и говорит, что не понимает, почему начался конфликт, ведь до 2014 года все было хорошо в отношениях между странами. Он вспомнил, что его дед воевал против Третьего рейха в рядах Красной армии, а отец выполнял интернациональный долг в Афганистане.

  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 января 2023 14:16
    удивительно похожие истории, хох.лы правильно готовят своих бойцов, говорят все одинаковое "я не хотел, меня заставили, автомат в руках не держал, мы жили мирно, это всё злые командиры"
  2. +2
    31 января 2023 22:52
    Они не русские. Они манкурты и власовцы. И да, они поголовно какие-нибудь медики и повара. Это их страна, их военкоматы, их армия, их СИСТЕМА. Вот так постепенно можно сделать из нормальных, в общем - то людей, стадо. Попрыгать, постучать по кастрюлям, попеть щенявмерла, сжечь живьём каких -нибудь колорадов, стрелять, стрелять, стрелять. И всё. На этих исконных русских территориях, которые возвращает Россия, предстоит много работы . По возвращению людей.
  3. -1
    1 февраля 2023 22:37
    Цитата: Мимоходом
    Они не русские. Они манкурты и власовцы. И да, они поголовно какие-нибудь медики и повара. Это их страна, их военкоматы, их армия, их СИСТЕМА. Вот так постепенно можно сделать из нормальных, в общем - то людей, стадо. Попрыгать, постучать по кастрюлям, попеть щенявмерла, сжечь живьём каких -нибудь колорадов, стрелять, стрелять, стрелять. И всё. На этих исконных русских территориях, которые возвращает Россия, предстоит много работы . По возвращению людей.

    Конечно они не русские, они в большинстве украинцы.И с какого это перепуга они манкурты и власовцы, а?Они разве в большинстве подавляющем присягали на верность РФ (власовці в основе біли красноармейцами и давали присягу), кого они предавали?Что вы несёте?
    Что такое "исконно русские территории" ?Ничё, что РФ САМА ПРИЗНАЛА независимость Украины и её в существовавших тогда админ.границах, а потом и выбранного президента Пороха, Зе, Раду?Вас не смущает, что даже на Украине, такой -рассякой как тут всячески её поливают не заявляют оф.власти, что большевики "неправильно" как-то там скомпилировали страну?
    РФ проигрывает не только в тн СВО, но и НАЧИСТО проиграло инфовойну даже Украине.Просто с разгромным счётом.Причина - полное отсутствие "образа будущего" и тотальный провал инфополитики из-за абсолютного непонимания ни менталитета украинцев, ни их ценностей, как и банальное воровство тех же средств самих россиян (очень достойный пример украинцам!) на построение того же "русского мира".Поэтому в РФ в итоге решили особо не заморачиваться, навешать ярлыков и вместо украинских мифов на ходу придумывать свои и неважно, что по качеству они ничем не лучше украинских.Ведь государство долго без мифов нормально существовать не может.
    1. +1
      6 февраля 2023 22:15
      Ничё, что РФ САМА ПРИЗНАЛА независимость Украины и её в существовавших тогда админ.границах

      Не было никогда в истории такой национальности и этноса украинец. И украина это искусственно придуманное название с произвольно нарезанными большевиками границами. Не РФ признала ее независимость, а кучка предателей, властолюбцев и пьяниц, оказавшихся случайно у власти. А "исконно русские территории" это территории киевской Руси и ее княжеств, право преемницей и наследницей, которых стала РОССИЯ и за которые наши предки отдали десятки миллионов своих жизней и пролили там реки своей крови. И это никакой не миф это исторический факт. И эта земля и живущие там русские люди, которым внушили что они не русские, так или иначе все равно вернется туда, откуда ее предательством и ложью отторгли и отдали в руки наших врагов. Нравится кому это или нет.