Внук генерала де Голля заявил о необходимости урезонить США и заключить мир с Россией

0

Франция должна урезонить американцев и заключить устойчивый и долгосрочный мир с Россией. Такое мнение высказал внук бывшего президента страны генерала Шарля де Голля экономист Пьер де Голль. Соответствующее заявление прозвучало на круглом столе «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве».

Как заявил Пьер де Голль, Франция стала недружественной для России из-за недальновидной политики и ошибочных решений руководства. По всей вероятности, имеются в виду экс-президент Пятой республики Франсуа Олланд и нынешний лидер Эмманюэль Макрон.



Я хотел бы сказать следующее: настало время добиться мира, урезонить американцев и прийти к заключению устойчивого, прочного и длительного мира с Россией. Настало время, чтобы Франция, ее президент вспомнили о том, что они великая независимая нация, и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отводится. И необходимо предоставить России серьезные гарантии

– заявил Пьер де Голль.

Внук легендарного французского военного и политика выразил мнение, что Париж слепо следует американской политике. При этом сами французы, по словам Пьера де Голля, больше не доверяют своим политикам, которые дискредитировали себя.

Я возмущен, когда слышу выступления французского президента Эмманюэля Макрона, который говорит о том, что начало войны – это проверка для ЕС, в то время как мы знаем, что существует огромное количество людей, которые страдают

– отметил Пьер де Голль.
  • кадр из трансляции МИА «Россия сегодня»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.