Российский солдат руками поймал украинский беспилотник

3

Российские солдаты в ходе специальной военной операции на Украине применили новое средство борьбы с беспилотниками ВСУ. Теперь украинские дроны просто отлавливают руками. Соответствующее видео сейчас распространяется в телеграм-каналах.

Из опубликованных кадров можно понять, что российские военные провели настоящую спецоперацию по отлавливанию украинского беспилотного летательного аппарата. Солдаты заметили дрон, который собирался сбросить на них гранату.



После взрыва один из бойцов притворился раненым или мертвым. Любопытство украинского оператора заставило его опустить беспилотник. По всей видимости, он хотел убедиться, что российский военный погиб. Но в это время другой солдат просто схватил БПЛА руками.


По итогам этой операции российские военные не понесли потерь и смогли захватить вражескую технику. Отметим, что сброс боеприпасов с квадрокоптеров в последние месяцы стал очень популярным в зоне проведения специальной военной операции.

Этим занимаются и военнослужащие ВСУ, и российские военные. Но случай ловли беспилотника руками зафиксирован впервые. Ранее в Сети огромную популярность набрали кадры, на которых российский солдат отбросил в сторону несколько гранат, которые были сброшены на него украинским дроном.

Добавим, что за уничтожение или захват вражеского беспилотника российским солдатам полагается вознаграждение в 60 тысяч рублей.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    31 января 2023 14:58
    Кстати, а почему бы вместо гранат не подвешивать к дрону бутылку с "коктейлем Молотова"? По весу вполне сопоставимо. Полагаю, что такая птичка создаст большую проблему для бронетехники.
    1. +3
      31 января 2023 15:31
      Цитата: hromenkonickolai
      Полагаю, что такая птичка создаст большую проблему для бронетехники.

      Ещё в 40-50е годы прошлого века приняты были меры по предотвращению "лёгкого" вывода из строя бронетехники с помощью бутылок с огнесмесью и напалма ! Уповать на "бутылки"-означает незнание истории развития бронетехники !
  2. +2
    31 января 2023 16:06
    А мне так показалось, что он же и изловил дорогостоящую птичку ))
    В любом случае, молодчина, не растерялся!