Двух жителей Германии ждет уголовный срок за материальную поддержку армии РФ

4

Супружеской паре из Германии грозит до пяти лет лишения свободы за нарушение режима санкций против РФ. Берлинскую чету уличили в сборе денег на нужды российской армии. Об этом сообщает агентство Reuters.

На протяжении некоторого времени в Германии действовала целая группа пророссийских активистов, которая занималась сбором средств на нужды российской армии.



Журналисты агентства провели расследование и выяснили, что деятельность велась посредством мессенджера WhatsApp. В специальной группе публиковалась информация о сборе денег, а также выкладывались чеки за уже приобретенные средства связи. Речь, по информации агентства, идет о портативных рациях и телефонах.

В публикации Reuters есть одно любопытное замечание. Армия РФ названа российскими фашистами. Агентство уточняет, что супруги попали в поле зрения берлинской прокуратуры после своей поездки в Москву. Авторы расследования, по всей видимости, полагают, что в российской столице супружескую пару завербовали представители спецслужб.

Как отмечают журналисты Reuters, на помощь армии РФ супруги смогли собрать всего 500 евро. Несмотря на это, им теперь светит до пяти лет лишения свободы, поскольку передача России портативных раций и телефонов считается нарушением санкционного режима.

Отметим, что по всей Европе сейчас активно собирают деньги на нужды украинской армии. Причем объем этих средств исчисляется миллиардами евро. Но к ответственности за это никого не привлекают.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      31 января 2023 18:05
      Дело житейское.
      Связи европейских нео-фашистов , современного "дома Романовых" , массонских орденов и Кремлевских чиновников регулярно обсуждаются в сети.
      Один из последних всплесков обсуждения - свадьба в Питере, во дворце, с привлечением воинской части...
    2. +1
      31 января 2023 18:08
      Надеюсь в России ждет тюремный срок абрамовича который 2.3 лярда фунтов помощи украине дал?
      1. -3
        31 января 2023 18:20
        Цитата: Шкипер
        Надеюсь в России ждет тюремный срок абрамовича который 2.3 лярда фунтов помощи украине дал?

        посмеялся от души laughing
      2. 0
        31 января 2023 22:30
        Дал, фонду. Фонд пока разбирается, как это юридически будет выглядеть, запросили разрешение на деятельность в Лондоне и Брюсселе. Идёт по линии благотворительности. Никаких налогов никому платить не надо. Евреи очень умный народ. Как до этих денег сможет добраться Украина, это вряд ли (с).