Подразделения ЧВК «Вагнер» прибыли в Запорожье

7

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» прибыли в Запорожскую область. Об этом сообщил начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического полка Евгений Ерин. По его словам, в ближайшее время здесь ожидается активизация боевых действий.

Российские военные начали активные боевые действия на Запорожье в начале января этого года. За это время им удалось добиться локальных успехов близ населенных пунктов Орехов и Гуляйполе. Действия войск РФ вынудили украинских военных оставить первую линию обороны и отойти на заранее подготовленные позиции.



По всей вероятности, в ближайшее время на этом направлении может произойти заметная активизация боевых действий. Во всяком случае, прибытие в данный район штурмовиков «Вагнера» свидетельствует именно об этом.

Некоторое время назад военное командование Украины было вынуждено перебросить значительные средства из Запорожской области в ДНР, где бойцы ЧВК «Вагнер» ведут штурм Артемовска. Вероятно, именно этим обстоятельством решило воспользоваться российское командование.

Бойцы ЧВК «Вагнер» известны своим умением взламывать эшелонированную оборону противника. Особенностью российских штурмовых подразделений является успешное ведение боев в городских условиях. Логично предположить, что в ближайшее время из Запорожья начнут поступать сообщения об установлении российского контроля над тем или иным населенным пунктом. Реакции украинского командования на прибытие бойцов ЧВК «Вагнер» в Запорожье пока не последовало.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      31 января 2023 15:41
      Надо уповать в первую очередь (!) не на "умелость" бойцов "Вагнера"(их на всё и на всех не хватит!), а на "специализированное" противобункерное("штурмовое") вооружение,инженерное оснащение для городских боёв, специфическую боевую подготовку штурмовых ("ударных") подразделений !
      1. 0
        1 февраля 2023 16:25
        Надо уповать в первую очередь (!) не на "умелость" бойцов "Вагнера"(их на всё и на всех не хватит!)

        На Бога надо уповать в первую очередь.
        hi
    2. +1
      31 января 2023 16:51
      Почти ничего не слышно об успехах регулярной российской армии или даже спецназа. Почему нет у российских военных таких же боевых качеств как у ландскнехтов?
    3. +1
      31 января 2023 17:58
      Все новости забиты ЧВК.... Россия -государство или частная лавочка?
      И где армия? Было 200 тысяч перед началом СВО, призвали ещё 300 тысяч плюс добровольцы, плюс ЛДНР теперь.... Где полмиллиона человек??? И это без авиации, ПВО , флота.... Где такое огромное количество?
      Или они дурня пинают, пока бывшие зэки своими телами прокладывают оборону?
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        1 февраля 2023 07:56
        видимо регулярная армия и наступает в запорожье сейчас. Учитывая уровень разведки запада, российские войска постоянно маневрируют наверное...
    4. +2
      1 февраля 2023 12:30
      чвк это конечно хорошо, где же успехи у путинской контрактной армии, вроде на парадах все красиво, а в окопах опять на героизме рядовых и мобилизованных вылазием.
    5. 0
      5 февраля 2023 15:45
      Когда объявляют о передислокации частей во время войны,это или предательство или думайте сами.Много военкоров...