Бой за Северск: ВС РФ пытаются выйти на берег Северского Донца

4

Подразделения ЧВК «Вагнер» перешли не левобережье Бахмутовки и освободили плацдарм в районе Благодатного, после чего начали наступление на северном и южном направлении. Об этом в своем очередном видео сообщил журналист и блогер Юрий Подоляка.

В настоящее время идут ожесточенные бои близ Васюковки и Николаевки. Далее российские подразделения могут взять под контроль трассы снабжения ВСУ в районе Северска.



В этом районе все медленно и постепенно движется к своему логическому концу

– отметил эксперт.

Бой за Северск: ВС РФ пытаются выйти на берег Северского Донца

Одновременно с этим ВС РФ пытаются выйти на берег Северского Донца и таким образом еще плотнее окружить северскую группировку неприятеля, нанося артиллерийские удары по коммуникациям украинских боевиков.

Кроме того, вторые сутки идут бои близ села Парасковиевка. Противник пытается ожесточенно удержать позиции в регионе, понимая важность этого населенного пункта. В случае потери контроля украинцами над Парасковиевкой российские войска могут окружить Артемовск (Бахмут) с севера, поэтому ВСУ направляют сюда большое количество резервных формирований.


Продолжаются также атаки российских войск южнее Артемовска по направлению к Часовому Яру и другим близлежащим населенным пунктам. Расширяется контроль ВС РФ над трассой от Константиновки до Артемовска. Российские войска готовятся к штурму Ивановского.


На южном направлении идет перегруппировка войск, при этом ВС РФ атакуют в районе Невельского и Красногоровки. Близ Угледара работает российская артиллерия, и с улучшением погоды ВС РФ продолжат здесь наступательные действия.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 февраля 2023 09:29
    Пол года назад ведь Северск уже освобождали? А...это такая же история как с Херсоном.
    1. 0
      1 февраля 2023 10:54
      Результат то какой? Или в своем глазу бревна не видим. КРЫМ,ЛНР,ДНР,Херсонская ,Запорожская.
  2. +2
    1 февраля 2023 12:10
    Кто нибудь скажет, почему украинцы минируют, дистанционно подходы к позициям, а наши расхваленные установки, не могут заминировать, пути подвоза живой силы и вооружений? Может абрамович, все установки, перекупил и перепродал украм?
  3. 0
    1 февраля 2023 13:21
    У Парасковеевки бои идут не вторые сутки, а четвертую неделю.