Миллиарды Абрамовича для Украины: пресс-служба олигарха внесла ясность

25

В пресс-службе Романа Абрамовича опровергли публикацию в The Telegraph, в которой говорилось о передаче российским олигархом крупной суммы денег в фонд помощи Украине. Представители бизнесмена сообщили, что британский таблоид исказил реальную информацию.

Как отмечается в распространенном сегодня заявлении пресс-службы Романа Абрамовича, бизнесмен не имеет доступа к деньгам, вырученным за продажу футбольного клуба «Челси». Речь идет о внушительной сумме в 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, которые предназначались для помощи обеим сторонам украинского конфликта, по версии пресс-службы олигарха. Однако деньгами в данный момент распоряжается правительство Великобритании, и Роман Абрамович не имеет к ним доступа вследствие персональных санкций.



Перед продажей «Челси» Роман Абрамович объявил, что хочет, чтобы вырученные средства были переданы в благотворительный фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной. Речь идет исключительно о гуманитарной помощи населению. Однако после продажи клуба деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей. Господин Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения

– говорится в сообщении пресс-службы олигарха.

Передача средств на целевые нужды затруднена санкциями, введенными Евросоюзом против российского бизнесмена. Для направления денег в фонд помощи Украине потребуется дополнительное разрешение властей ЕС.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      1 февраля 2023 11:32
      А чем таким особенным Абрамович отличается от остальных российских олигархов?
      Одни торгуют, этот напрямую деньги передаёт.
      И не надо про олигархов патриотов, это из области очевидное-невероятное.
      Не слышал ни разу чтобы состояние кого-либо из олигархов исчислялось в рублях. И в этом весь их патриотизм.
      1. -8
        2 февраля 2023 13:15
        Цитата: prior
        А чем таким особенным Абрамович отличается от остальных российских олигархов?
        Одни торгуют, этот напрямую деньги передаёт.
        И не надо про олигархов патриотов, это из области очевидное-невероятное.
        Не слышал ни разу чтобы состояние кого-либо из олигархов исчислялось в рублях. И в этом весь их патриотизм.

        Олигархи платят налоги и обеспечивают рабочие места.Без прибыли никто работать не будет.Или вы опять всех в социализм загнать хотите?так там свои олигархи были в виде партноменклатуры.
        1. +4
          2 февраля 2023 19:38
          Раскажите пожалуйста поподробнее про яхты, недвижимость в стране и за рубежом советской партноменклатуры. А то у меня что-то спамятью стало.
          1. -3
            2 февраля 2023 22:06
            Валерий вы совсем не знаете, что советская номенклатура находясь на должности была на полном государственном обеспечении во всём! Здесь не память виновата а безрамотность.
            1. +2
              3 февраля 2023 10:19
              Вам задали конкретный вопрос. Про доходы советской партноменклатуры. Про их дачи, счета, акции и недвижимости за рубежом. Было такое или не было? Ваш невнятный лепет и есть ответ. Не позорились бы.
          2. 0
            8 февраля 2023 05:08
            Дворцы в Крыму, где отдыхала отнюдь не партноменклатура. В Крыму, на побережье Краснодарского края, отдыхали их папы-мамы, родственники( за счёт профсоюзов, т.е. бесплатно), а сами всегда отдыхали в Европе. В Болгарии, Венгрии ( любили Балатон). Не стройте из себя скромников, господа коммунисты! У Гали Брежневой( дочь Брежнева, если забыли) были персональные апартаменты во Франции причём за государственный счёт, чтобы не отставать от Жаклин Кеннеди, и ни в чём им не уступавшие. Это то, что знали многие. Непонятно, почему не знаете вы. У Горбачёва - вилла за 9 млн евро в Германии. За какие шиши я вас спрашиваю?. Его Нобелевка - это всего-навсего 700 тысяч долларов. Это свободный доступ ко всем базам и складам. Сначала господа коммунисты там роются, ну а затем, оставшийся мусор, поступает на советские прилавки. Спецмагазины для партийной элиты, спецсовхозы, обеспечивающие её стол. Господа миллиардеры должны были всё это заработать и за свой счёт, а господа коммунисты всегда за счёт государственный, за счёт горячо любимого ими народа. Так трудились, так трудились за его счёт, что дотрудились до пустых прилавков в магазинах. Это как трудиться надо было на благо народа, чтобы докатиться до такого?
        2. -3
          2 февраля 2023 22:13
          Да, Миш, приор, очень хочет загнать в соц. уравниловку где можно работать по принципу - Как нам платят так мыи работаем. Вот почему в нулевые вдруг у богатейшей страны соц. лагеря оказались пустые прилавки и народ продавал всё что у него было чтобы не сдохнуть с голоду. Вот это было действительно из области - Очевидное невероятное! Да разве подобные критики это признают?
      2. +2
        2 февраля 2023 13:16
        И в этом весь их патриотизм.

        Такое слово "патриотизм" не имеет ничего общего с них, оно неприложимо. Им все равно народ живой или мертвой!
        1. -3
          2 февраля 2023 22:03
          Как можно быть олигархом с мёрвым народом? Если народ - рабочие места для этого народа которые и обеспечивает этот вами столь ненавистный олигарх. Думайте что пишите!
      3. -4
        2 февраля 2023 22:22
        Приор, а если бы состояние олигархов исчислялось бы в рублях это было бы признаком патриотизма? Да и в чём выражается не патриотизм олигархов? только в том, что они состоятельные, богатые люди? А у нас в стране нет запрета заниматься любой трудовой деятельностью в рамках Закона и зарабатывать сколько угодно платя налоги в бюджет страны. Если нет тяма быть богатым и просто много работать так олигархом вам не стать никогда. А зависть вредна для психики.
    2. +9
      1 февраля 2023 12:18
      Нелепая попытка хоть как-то обелить спонсора нацистов!
      Фуу..
      1. -3
        2 февраля 2023 21:50
        Судом не доказана преступление пособничества и спонсирования нацизма, значит ваш коммент - клевета!
    3. +7
      1 февраля 2023 12:21
      Все олигархи были, есть и будут есть патриотами своего кармана. Кто бы что ни говорил.
      1. -3
        2 февраля 2023 21:48
        Лорд ты чо завидуешь олигархам? Лучше бы тебе быть патротом собственного кармана а не зариться на чужой! Если собственный карман дырявый, так зашей его уже чем-нибудь и успокойся. Глядишь и деньги появятся.
    4. +3
      1 февраля 2023 13:00
      Бедный Роман, вынудили продать клуб и проспонсировать нацистов, а он бился не на жизнь, а на смерть на переговорах в Турции за родную отчизну. Так перегорел эмоционально, что решил наемникам мороженку купить, что бы облегчить свои душевные страдания.
      Ну ни чего, я думаю после разговора по душам с Владимиром Владимировичем, тревога и апатия уйдёт, а из фнб и силами неравнодушных патриотов, возместим утраченные средства, которые он потерял в не равной схватке с западными капиталистами.
      1. -4
        2 февраля 2023 21:34
        Мускул знать не знает, что говорит! Деятелтность Абрамовича была одобрена нашим президентом. Прежде чем писать здесь всякий свои измышления нужно всё же знать как всё на самом деле. Вот такую ответственую работу доверил Абрамовичу а вот Мускулу нет. Ничего удивительно. Кто президент кто Абрамович и кто какой-то Мускул? Смешно даже сравнивать!
        1. +1
          3 февраля 2023 08:22
          Естественно. Путин и своих дружков на ключевые посты страны назначил, а не какого-то мускула. Ай ай яй, разве такое может быть. Ведь друзья и коллеги Путина из мэрии Санкт Петербурга все на удивление оказались талантливыми бизнесменами и управленцам, какое чудовищное совпадение. Так судьбой было предначертано, что Шойгу родился талантлевийшим полководцем, ему ни дня в армии служить даже не пришлось, что бы стать министром обороны, такому талантищу даже сам Менделеев бы позавидовал
          1. 0
            8 февраля 2023 05:20
            А Сталин в армии не служил и дня. Вот парадокс! А войну выиграл. У ефрейтора Гитлера, правда. В институте, где учился Шойгу, была военная кафедра и по окончании института, Шойгу получил звание лейтенанта запаса, чего у Сталина не было. После знаменитых пап, право получить образование при военных академиях, получали только их сынки, для остального народа, доступ в академии был закрыт. Своих пристраивали папаши на тёплые местечки. Оттого в высших эшелонах Советской армии, в последний её период, процент тупых зашкаливает. Всё династии...
    5. +1
      2 февраля 2023 07:55
      А что так оперативно,однако? belay Года через два как раз вовремя.Нелепое подобие оправдания..
      1. -1
        2 февраля 2023 21:43
        Александр нелепо выглядит ваш коммент. Если не знаете сути вопроса чего лезете не в свои сани?
    6. +2
      2 февраля 2023 20:38
      Уже вошёл в историю как пособник вражеский. Судьба у Иуды такая; вертеться как уж на сковороде.
      1. -1
        2 февраля 2023 21:41
        Олег, В чью историю он вошёл? В историю людей которые понятия не имеют что такое дипломатия? Ну так изучайте кто не даёт? Может изучив поймёте, что это и как она работает. Кто такие дипломаты. Люди ВУЗы заканчивают чтобы стать дипломатами какой ВУЗ окончили Вы, если вообще что-либо окончили связанное с внешнеполитической деятельностью?
        1. 0
          7 февраля 2023 00:41
          Здравствуйте! 1 пункт- в народе его запомнили как Иуду, редко кто удостаивается чести, вывозить наёмников и нацистов с пряниками и подарками. Вы видели этого человека, в госпиталях у российских Войнов с такими подарками? 2 пункт; О какой дипломатии мы будем говорить? На сколько я знаю этот псевдопатриот в такой ВУЗ и факультет не поступал, от слова СОВСЕМ. А вот в КРАЖЕ бензина он был замечен уже в 80х , дальше больше.
    7. Voo
      0
      3 февраля 2023 00:36
      Как пришли так и ушли

    8. 0
      7 февраля 2023 11:54
      Эти воры алигархи вывозят недра страны. Они не вкладывают вырученные деньги в новые технологические производства. Они усовершенствуют систему изьятия недр, но не строят заводы технологически важные для страны. Эти деньги выводятся через клубы, яхты, самолеты, офшоры, страховые компании, банки, а потом они опять просят для себя поблажек. Чтобы снова продолжать воровать у страны. Если проследить что они сделать для государства - они насоздавали банков, страховых компаний, фондов поддержки рукожопых футболистов.... Но никто не построил заводов климатического ооборудования, никто не строит станков роботов, если автозавод - только сборка,.... В чем польза от этих дельцов-барыг???