ЧВК «Моцарт» больше не существует

2

Энди Милберн, руководитель американской частной военной компании «Моцарт», члены которой обучали украинских военнослужащих, сообщил о прекращении деятельности организации. В то же время он отметил, что, возможно, компания просто сменит имя, но свою «миссию» продолжит.

По словам Милберна, группа «Моцарт» страдала от разного рода юридических проволочек, что отвлекало ее от обучения военнослужащих ВСУ и «защиты мирных жителей».



Но... пока TMG (the Mozart Group) нет, миссия и люди продолжаются под новым именем

– написал Энди Милберн в одной из социальных сетей.

Ранее западные массмедиа указывали на скандалы в руководстве ЧВК «Моцарт». По информации The Times, компания страдает от «явного отсутствия гармонии». Наряду с этим группа раздираема противоречиями между Энди Милберном и финансовым директором компании Энди Бейном.

При этом сам Милберн не раз весьма критически отзывался об Украине, называя ее «коррумпированным сообществом», и неодобрительно высказывался о затягивании Вашингтоном военной помощи Киеву.

Между тем военкор Рыбарь предположил, что ЧВК «Моцарт» состояла из мошенников и блогеров, которые обогащались на пожертвованиях, собираемых с западных обывателей для обеспечения деятельности этой группы на Украине.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 февраля 2023 15:06
    "Моцарт" дал петуха, бог дал - бог взял.
  2. 0
    2 февраля 2023 11:07
    ничто не исчезает бесследно и ничто не берется из ниоткуда.

    Моцарт может уже Сальери.