Politico: Европейские политики выразят свою позицию в Киеве с помощью дресс-кода

5

Украине предстоит принять большой двухдневный саммит, на который прибудут гости из ЕС. Официальные службы готовят делегатов по определенному дресс-коду: рекомендовано носить костюм, и ни в коем случае не хаки, как президент Владимир Зеленский, сделавший мировой тренд из военизированного одеяния. Об этом пишет издание Politico.

В то время как поезд с официальными лицами ЕС готовится отправиться на Украину, внутренняя плановая записка ясно говорит: одежда может сделать большое заявление. Эмиссарам ЕС четко дали понять, что для представителей киевской власти милитаристская одежда подходит больше, чем для гостей.



Но многие политики беспокоятся, что такое формализованное и символическое отношение может показаться властям Украины и самим украинцем сигналом к тому, что поддержка ЕС иссякает, даже если это не так. Озабоченность украинской стороны понять можно – усталость Европы не только от финансовой поддержки, но и политической, вообще психологической зашкаливает.

Из-за ощущения, что терпение ЕС иссякает, в Киеве пытаются предугадать любой будущий шаг западных союзников, от которых в прямом смысле зависит выживание режима и государства. Естественно, что невербальный символизм играет большую роль в том, как украинская сторона воспринимает слово и дело. Понимая столь щекотливое положение, в аппарате Еврокомиссии все же стоят на своем и рекомендуют делегатам от ЕС проявлять сдержанность в одежде и поведении, а также готовиться к определенным лишениям на время поездки. И, разумеется, не выделяться.
  • twitter.com/EU_Commission
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 февраля 2023 09:07
    Жёлтые костюмы и синие галстуки.
    Палюбому большинство припрется в чём-то подобном.
    Тошнит уже от этого цирка
  2. 0
    2 февраля 2023 09:15
    в костюмах, чтобы казаться не замешенными в войне.
  3. 0
    2 февраля 2023 10:10
    Да как вы не оденьтесь, как не садитесь вы в музыканты не годитесь.
  4. 0
    2 февраля 2023 12:45
    Можно в поддержку ещё и голыми приехать или БДСМ, все равно помочь больше нечем. Обещания закончились, а сохранить лицо нужно как никогда!!?
  5. 0
    3 февраля 2023 08:51
    А ничего ,что там наши ракеты бывают?И может тулуп или ватник окажется самым подходящим дресс кодом