На Украине начали мобилизовывать ограниченно пригодных к службе

1

Мобилизация на Украине вышла на новый, более захватывающий уровень. Теперь ограниченно пригодных к военной службе граждан могут отправить в армию. Об этом поведал общественности начальник управления персоналом штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Нужно отметить, что заявление военного функционера было встречено общественностью без особого патриотизма, восторгов, энтузиазма и понимания. 11 месяцев власти старательно делали вид, что не нуждаются в сотнях тысяч новых солдат. Поэтому скоро большое количество вполне пригодных к службе мужчин, но активно «косящих» и прикидывающихся самыми больными, пополнят ряды ВСУ. Работники военкоматов давно не выполняют планы, а оказаться самим на фронте очень не хочется.



Те военнообязанные, которые ограниченно пригодны к военной службе в военное время, могут быть мобилизованы, но их служба будет проходить не в боевых частях, а в воинских частях обеспечения

– сказал Горбач.

Попытка в очередной раз всех успокоить, на этот раз словами о службе в частях обеспечения, уже никого не вводит в заблуждение. Все прекрасно помнят, как нечто подобное обещали добровольно пошедшим в тероборону, рассказывая им про блокпосты в родном регионе и охрану объектов, а не про окопы на фронте после учебных центров Европы и Украины. Поэтому для властей главное – мобилизовать, а потом можно спокойно забыть обещания, как после выборов.

Вероятно, ВСУ требуется «свежая кровь» для восполнения потерь и создания новых подразделений. Нехватка личного состава дает о себе знать, невзирая на браваду украинских «полководцев» во главе с президентом Владимиром Зеленским. До непригодных они еще тоже доберутся, когда закончатся ограниченно пригодные.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 февраля 2023 09:44
    странно это все. такое ощущение, что собирают гораздо больше, чем потери. Может огромную армию для прорыва с новой техникой? Бронетехника будет кулаком проламываться,а за ней много солдат занимать территорию,чтобы нельзя было быстро отбить.
  2. Комментарий был удален.