Первые российские боевые роботы «Маркер» прибыли в зону СВО

2

Первые четыре российских боевых робота «Маркер» прибыли в зону проведения специальной военной операции. В Сети уже опубликовано видео разгрузки беспилотных ударных платформ. Сообщается, что в ближайшее время начнется отработка алгоритмов ведения боя в составе группы боевых роботов и установка противотанкового вооружения.

Напомним, об отправке российских беспилотных ударных роботизированных комплексов «Маркер» несколько дней назад сообщил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.




Специалисты отмечают, что одной из главных задач «Маркеров» будет уничтожение танков Leopard и Abrams в случае их поставки украинской армии. Кроме того, они будут представлять серьезную угрозу для беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

Добавим, что роботизированный комплекс «Маркер» спроектирован в колесном и гусеничном вариантах. Колесная платформа позволяет роботизированному комплексу двигаться без дозаправки в течение 60 часов. Столь высокая производительность достигается за счет низкого расхода топлива – всего 3 литра на 100 километров.

На опубликованных кадрах видна разгрузка роботизированных комплексов, выполненных на гусеничной платформе. Эта платформа оснащена большим количеством наблюдательной аппаратуры, которая позволяет контролировать наземные территории и воздушное пространство в любое время суток при любых погодных условиях.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 февраля 2023 21:03
    Специалисты отмечают, что одной из главных задач «Маркеров» будет уничтожение танков Leopard и Abrams в случае их поставки украинской армии

    Какие специалисты, уж не Д.О. Рогозин ли?!
  2. +1
    3 февраля 2023 13:55
    Где только этот специалист по всему журналист Д.Рогозин не появляется, там только пустая реклама, восхваление и отрицательные результаты. По "Маркеру", какие Леопарды , когда задач на фронтах уйма, от разведки до зачистки. И таких нужно не четыре, а четыре тысячи для начала.