Террорист Закаев предложил Западу демонтировать РФ, а также проект «Горской республики»

6

Европарламент давно стал информационной площадкой русофобов. На днях в его стенах выступил чеченский террорист Ахмед Закаев, который заявил о необходимости демонтажа существующей Российской Федерации.

В ходе выступления непримиримый враг России добавил, что в связи с задуманным крайне важно вернуться к проекту «Горской республики».



Которая в свое время была признана десятками стран международного сообщества. Я уверен в том, что именно этот проект найдет поддержку и в Вашингтоне, и в Европейском союзе

– добавил он.

Закаев уточнил, что проект нового государственного образования в ближайшее время он лично представит функционерам ЕС, а другой чеченский представитель – США, куда уже направляется.

Напоминаем, что 1 мая 1917 года, после февральской революции (госпереворота) в Российской империи, на съезде северокавказских народов во Владикавказе был провозглашен Союз горцев Северного Кавказа и Дагестана как автономное государственное образование. В автономию они включили семь самостоятельных «штатов», выделенных по национальному признаку и объединенных по конфедеративному принципу. Однако на местах мало кто вообще признавал и подчинялся СГСКД. В результате обострившихся межнациональных конфликтов, начала гражданской войны на Северном Кавказе в январе и последовавшего провозглашения Терской советской республики СГСКД распался, и его правительство, утратив какую бы то ни было власть, 5 марта 1918 года бежало из Владикавказа в социал-демократическую Грузию.

11 мая 1918 года уже нелегитимное «правительство СГСКД», находясь в занятом турецкими войсками Батуми, провозгласило независимость государства с трансформацией его в Республику Союза народов Северного Кавказа и Дагестана (сокращенно «Горская республика»). В этом городе проходила Батумская мирная конференция (11-26 мая) – переговоры между Османской империей и Закавказской демократической федеративной республикой, которой решили воспользоваться сепаратисты. Созданное «новое горское правительство» незамедлительно обратилось за поддержкой к Турции и Германии. В июле 1918 года был подписан договор о дружбе между «Горской республикой» и Османской империей, в котором были условия и о военной помощи. В свою очередь, Германия ввиду условий Брестского мира от подписания договора уклонилась, но оказывала реальную поддержку «Горской республике».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      2 февраля 2023 15:09
      Европарламент давно стал информационной площадкой русофобов. На днях в его стенах выступил чеченский террорист Ахмед Закаев, который заявил о необходимости демонтажа существующей Российской Федерации

      не считается, выступил без радужного флага лгбт на спине и без желто-синей повязки на рукаве... не настоящий эуропеец, гоните его из самого "демократического парламента"!!!
    2. +1
      2 февраля 2023 23:26
      Почему закаев до сих пор жив? Его подельников уже утилизировали, а этот всё портит воздух в этом мире.
    3. Voo
      0
      3 февраля 2023 00:43
      Цитата: lord-pallador-11045
      Почему закаев до сих пор жив? Его подельников уже утилизировали, а этот всё портит воздух в этом мире.

      Так кто же его посадит? Он же....
      1. 0
        3 февраля 2023 12:07
        У нас везде есть свои люди - Иванов, Баширов и т.д.
    4. 0
      3 февраля 2023 08:10
      Судоплатов ?!
      Паша ?!
      Ты где ?
    5. 0
      7 февраля 2023 22:57
      Лично я не понимаю почему террорист закаев до сих пор жив? Наши спецслужбы уже давным-давно должны были его ликвидировать!