Sabah: Запад расправился с Германией, на очереди Турция

3

После того как Германию продавили из США на согласие отправить танки Киеву, украинский конфликт перешел на новый, еще более опасный уровень. Теперь давление будут оказывать на Турцию. И, если НАТО удастся сломить ее до лета, то возрастет вероятность прямого столкновения Альянса с Россией. Об этом пишет турецкое издание Sabah.

Запад постоянно обещает не переступать красных линий и каждый раз нарушает данное слово. В конечном итоге речь может пойти уже об отправке войск США и их союзников на Украину.



Ведь в ходе этого конфликта табу разрушаются одно за другим. Ввод российских войск на Украину заставил Германию забыть о политике, согласно которой ее вооружения никогда не должны поставляться в зоны боевых действий, пишет турецкое издание.

До сих пор НАТО оставалась в стороне от военного конфликта благодаря решительному вето Германии и Турции. В этой связи теперь все взгляды будут обращены на Турцию, поскольку с Берлином, очевидно, Запад расправился и уничтожил как самостоятельную единицу.

Ближайшие несколько месяцев будут довольно сложными и опасными. В ход пойдут всевозможные сценарии в отношении Турции, находящейся под влиянием предвыборной кампании и внутренних волнений. Руководству республики нужно быть готовым ко всему, резюмировали в Sabah.
  • pxhere.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 февраля 2023 08:51
    Запад постоянно обещает не переступать красные линии

    Нет уже давно никаких "красных линий".
    Остался только "любимый мозоль" на ноге у Путина.
    Вот если кто наступит - тады ОЙ.
    1. 0
      3 февраля 2023 10:07
      а есть что по существу?
  2. +1
    3 февраля 2023 10:20
    Запад постоянно обещает не переступать красных линий и каждый раз нарушает данное слово. В конечном итоге речь может пойти уже об отправке войск США и их союзников на Украину.

    вот это и будет началом последней войны существующей цивилизации. именно поэтому ВВП ее оттягивает как может, посылая сигналы сша (то цирконами , то нудолью, то РВСН срочно в готовность приведет).
    но походу там совсем отмороженные сидят в управлении...или наоборот готовят сша на убой и поэтому "доводят" РФ до линии невозврата, после которой "мир в труху".
    и вот что с этими недоумками делать? т.к. что в оон, что на других площадках нас СЛУШАЮТ, но не СЛЫШАТ о чем говорит наш МИД...
    у меня нет ответа...надеюсь ГШ ВС РФ все итаки знает где "надавить" на мозоли штатников и остальных их шавок