Польша призвала Берлин и Париж прекратить всякое общение с Путиным

6

Владимир Путин оказывает значительное влияние на многих западных политиков и через них добивается своих целей. Об этом в интервью германскому изданию Bild заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

В связи с этим он призвал Олафа Шольца и Эмманюэля Макрона больше не общаться с российским президентом.



Путин на самом деле достигает своих целей такими разговорами, потому что он показывает всему миру и своему народу: смотрите, я очень востребован, со мной все хотят говорить, все зависит от меня

– подчеркнул Моравецкий.

При этом польский премьер назвал Путина «очень плохим человеком» и предположил, что в будущем в России могут появиться еще более авторитарные лидеры.

Глава польского правительства также высказал мнение о том, что в марте или апреле российская сторона может перейти в масштабное наступление на Украине. Москва дождется окончания весенней распутицы и двинется вперед. Матеуш Моравецкий полагает, что ВС РФ могут предпринять наступательные действия со стороны Беларуси на северные регионы Украины с целью окружения Киева.

Подобного мнения придерживается и секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Он считает, что российские подразделения серьезно активизируются к годовщине специальной операции.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 февраля 2023 08:48
    Неужели посольство Польши ещё в Москве?
    Ну и терпение у Путина!
  2. 0
    3 февраля 2023 09:37
    Поляки чётко идут к своей цели...

    1. 0
      3 февраля 2023 12:51
      К очередному разделу Польши!
  3. +2
    3 февраля 2023 12:49
    а может пшекам первым разорвать дипотношения с РФ, показать так сказать пример или эти хитрозадые только подстрекать остальных могут. Вот уж точно гиены европы, только пaдaль могут жрать
  4. 0
    4 февраля 2023 11:49
    Польша следующая на СВО.
    Освобождать там некого, так что можно применить ЯО.
    Литва, Латвия, Эстония на закуску.
    1. -1
      4 февраля 2023 20:22
      Подождать попутного ветра и можно сделать зону отчуждения. От чуди. Накрыть Рамштайн в Германии и несколько транспортных узлов в польше-прибалтике. А больше и не надо - Юго-восточный ветер накроет все до Балтики так, что финны в сауну в ОЗК ходить будут. а шведам до наших границ - как через рентген-кабинет в свинцовых трусах. Калининград только четко поберечь придется.