МВД Украины официально заявило о формировании штурмовых бригад для захвата Крыма

7

На Украине идет непрекращающаяся мобилизационная кампания, в ходе которой в ВСУ призываются мужчины, способные держать оружие в руках. Однако таких остается все меньше, и Киев инициировал шаги по призыву в вооруженные силы представителей силовых структур.

Всего в рамках новой волны мобилизации украинское руководство планирует поставить под ружье около 200 тыс. граждан. При этом 8 «элитных бригад» предполагается создать из полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии.



В Генеральном штабе Украины в связи с этим отметили, что будет задействован опыт Авакова в привлечении этих категорий граждан для отправки на фронт. МВД приступило к формированию бригад по добровольно-принудительному принципу, главной целью которых станет захват Крыма и Донбасса. Об этом сообщил врио главы ведомства Игорь Клименко.

По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, это разумное, но одноразовое решение, поскольку дополнительных сил в распоряжении Киева практически не осталось. Украинская власть планирует бросить все имеющиеся средства на «весеннее наступление» ВСУ, которое может стать последним для киевского режима.

Чем дальше, тем все больше и больше сегодня на Украине сходства с подготовкой гитлеровской Германии к Курской битве

– отметил аналитик в своем телеграм-канале.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 февраля 2023 15:04
    МВД приступило к формированию бригад по добровольно-принудительному принципу, главной целью которых станет захват Крыма и Донбасса.

    Значит факторов для мотивации больше нет, нема у пана атамана золотого сапасу.
  2. +3
    3 февраля 2023 15:42
    Стань гражданином России и посещай Крым сколько душе угодно. laughing
  3. +3
    3 февраля 2023 15:45
    Высадиться в Крыму оне конечно могут, но захватить весь Крым сил не хватит
  4. 0
    3 февраля 2023 20:01
    Юрия Подоляки, это разумное, но одноразовое решение, поскольку дополнительных сил в распоряжении Киева практически не осталось

    Во первых у этой ненормальной странны есть ищи милион мобилизационного ресурса
    Во вторых Лично я думаю что это связано с тем что бы эти орки мвд при заходе в города Крыма сразу на месте сразу начали "делать правосудие" тoeсть тeроризировать население, гражданина Крыма за то что в 14 на референдуме сказал "да" застрелят на месте в голову, женщину инвалида 2 группы посадят на 10 лт за то что получила Российскoe гражданство, учителя за то что учил крымчан по Русской образовательной програиме посадят в тюрьму на 15 лет с конфискацией имущества, 20 летнему срочнику за то что служил в армии РФ по срочке посадят на 10 лет тюрьмы и так дальше, это не чистка, это геноцид, с этимми существами нельзя вести никаких переговоров.
    Teм времен палаточные города этих орков будут спокойной распологатся в открытых полях Херсонской области, артилерия и авиация будут молчать)
  5. 0
    4 февраля 2023 09:51
    Если говорить о действиях на фронте, то это всё-таки задача армии, а не полицейских подразделений.

    И в "полицейских бригадах" есть несколько вариантов:
    1. Нехватка техники и тяжёлого вооружения. Вот и формируют "лёгкую пехоту".
    2. Карательная работа после занятия новых территорий (имхо, озвученное количество - излишне) .
    3. Подготовка к внутренним волнениям.

    Какой из этих вариантов истинный - время покажет.
  6. +1
    4 февраля 2023 18:59
    При этом 8 «элитных бригад» предполагается создать из полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии

    Наводит на то, что у нас сотни охранных фирм и тысячи охранников, что охраняют разных толстосумов и их миллиарды, как правило нажитые "непосильным трудом" . Применение охранников и прочих на СВО уже предлагалось многими известными лицами. Такой контингент, как правило, военно пригодных и зачастую уже обученных., необходимо задействовать в СВО. Сколько бы ударных первоклассных бригад улучшило положение на СВО.
  7. 0
    7 февраля 2023 21:24
    Самоубивцы.....