В США собирают деньги на формирование бригады механиков для Украины

1

В США группа бывших офицеров и частных спонсоров начала собирать деньги для формирования ремонтных бригад, состоящих из западных специалистов, для работы на Украине. Глава проекта Александр Виндман планирует нанять до 200 опытных механиков для обслуживания и ремонта поставляемой ВСУ техники.

Очевидно, что Украина перевооружается с советских боевых машин на технику стандартов НАТО. Но страна не располагает квалифицированным персоналом для обслуживания и ремонта дорогостоящей техники. Об этом пишет газета Politico. В данный момент поврежденные гаубицы и САУ отправляются для ремонта в Польшу, что создает логистические трудности. Анонсированные поставки танков Abrams и бронетранспортеров Bradley добавят работы польским предприятиям.



Для ускоренного ремонта техники и возвращения ее в строй Александр Виндман планирует развернуть ремонтные цеха на территории Украины, укомплектовав их западными специалистами. Однако он отмечает, что для этого есть немало препятствий. Главной проблемой, по мнению американского офицера, могут стать ракетные атаки российской армии.

Одной из причин менее масштабной операции является тот факт, что любой крупный склад с видимыми производственными возможностями станет очевидной мишенью для российских беспилотников и артиллерии

– приводит слова Александра Виндмана Politico.

Как сообщила газета, в данный момент фонд Виндмана собрал уже немало средств для начала реализации проекта. Ресурсы в виде запасных частей и оборудования поступают на склады в Польше. Организатор надеется, что уже в марте ему удастся запустить проект.

Западные специалисты должны будут не только ремонтировать пришедшую в негодность технику, но и обучать на месте украинских специалистов. При этом Виндман планирует нанимать людей в третьих странах, чтобы избежать обвинения со стороны Москвы в прямом участие американцев в украинском конфликте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      5 февраля 2023 12:32
      Могу посоветовать матрасам десяток автомастерских в Москве, Питере, Екб, Новосибе - работают с Любой валютой. Дорого, некачественно, долго.
      З.Ы. Москва не будет в обиде.