Верховная рада готовится вновь продлить режим военного положения и мобилизации

3

В ноябре 2022 года Верховная рада Украины в очередной раз продлила срок действия (режим) военного положения и общей мобилизации на 90 дней до 19 февраля 2023 года. В ближайшее время украинский парламент готовится снова продлить сроки. Об этом 4 февраля у себя в Telegram-канале «Железный нардеп» проинформировал общественность народный депутат Ярослав Железняк.

Народный избранник от партии «Голос» уточнил, что новый период начнет действовать после 19 февраля и, вероятно, его длительность не изменится и составит те же 90 дней.

Соответствующие два законопроекта об утверждении указа будут внесены президентом в ближайшее время, после чего состоится их одобрение Радой на следующей неделе

– прогнозирует он.



Железняк напомнил, что это будет уже шестое голосование парламента по указанным вопросам после начала Россией СВО на Украине. Военное положение и общая мобилизация были введены 24 февраля 2022 года. Затем они продлевались 15 марта, 21 апреля, 15 августа и 16 ноября.

При этом из кулуаров Верховной рады Украины сообщили, что обсуждение очередного продления сроков уже ведется, и подтвердили однозначное одобрение указанной инициативы в ближайшее время. В свою очередь, украинские «патриоты» начали активно интересоваться в социальных сетях вопросом, когда же президент Украины Владимир Зеленский наконец-то объявит войну России, ведь российская спецоперация ведется уже почти год, а глава государства игнорирует это.
  • Вооруженные силы Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 февраля 2023 20:14
    Необходимо мобилизовать всю Раду .. И тишина , "только мёртвые с косами стоят .." И зелю не забудьте !
  2. 0
    4 февраля 2023 23:59
    Логично.
    Если Калибры прилетают ежедневно ,то какое уж мирное положение...
    1. 0
      5 февраля 2023 00:07
      Не ежедневно а раз на 2 недели